16+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2019 год

16+

Выразительный JavaScript. Современное веб-программирование (pdf+epub)

3-е издание
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Выразительный JavaScript» позволит глубоко погрузиться в тему, научиться писать красивый и эффективный код. Вы познакомитесь с синтаксисом, стрелочными и асинхронными функциями, итератором, шаблонными строками и блочной областью видимости.Марейн Хавербеке – практик. Получайте опыт и изучайте язык на множестве примеров, выполняя упражнения и учебные проекты. Сначала вы познакомитесь со структурой языка JavaScript, управляющими структурами, функциями и структурами данных, затем изучите обработку ошибок и исправление багов, модульность и асинхронное программирование, после чего перейдете к программированию браузеров.

Для тех людей которые уже изучали или читали про JavaScript и уже пытаются писать свой код. В этой книги в начале рассказывается, что такое программирование, подразумевается, что человек совсем не знает не только что такое JavaScript, а программирование в целом. Зато после первых двух глав, я толком и не понял, что мы уже начали программировать, получил задание в котором я должен выполнить действия о которых даже и не читал в книге.

Я смог выполнить задания, так как я уже программировал на других языках, но если бы для меня эта книга была бы первая и первый язык программирования, то было бы очень трудно понять для чего и зачем и как это работает. Очень полезно для тех кто уже знает что-то о программировании нет «Воды» как написали бы многие.

Мне не нравится, что автор вместо «Переменные» пишет «Привязки» это сильно путает в голове о чем вообще идет речь.

Новичкам вообще с нуля не советую к прочтению от слова совсем, во-первых, переводчик, по-моему, вообще далек от мира фронтенд, потому что решил присваивание значения переменной называть везде привязкой. А во-вторых с самого начала если раньше не изучал js, многие моменты могут быть непонятны.

Хорошая книга, советую всем, кто интересуется программированием вообще и программированием браузеров в частности. Давно искал такую ясную и полезную книгу. А, главное, – не очень скучную! Рекомендую не только начинающим, но и тем, кому кажется, что они уже «всех собак съели». Будут слегка удивлены, – «что не всех».

Шикарнейшая книжка. Но если уже знаешь какой-нибудь другой язык программирования. Для начинающего будет, вероятно, сложновата

для чайников сложновато, есть моменты которые допер после того как погуглил те вещи о которых в книге не писалось. если эта книга по js первая то не советую, а если вы уже имеете небольшой опыт то удачи с заданиями )))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Выразительный JavaScript» позволит глубоко погрузиться в тему, научиться писать красивый и эффективный код. Вы познакомитесь с синтаксисом, стрелочными и асинхронными функциями, итератором, шаблонными строками и блочной областью видимости.

Марейн Хавербеке – практик. Получайте опыт и изучайте язык на множестве примеров, выполняя упражнения и учебные проекты. Сначала вы познакомитесь со структурой языка JavaScript, управляющими структурами, функциями и структурами данных, затем изучите обработку ошибок и исправление багов, модульность и асинхронное программирование, после чего перейдете к программированию браузеров.

Книга Марейна Хавербеке «Выразительный JavaScript. Современное веб-программирование (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-4461-1226-5
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip