18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 48 мин.

1985 год

18+

Другие версии

1 книга
Рассказ Служанки

Рассказ Служанки

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра.

Первая книга в серии "Рассказ Служанки"
Все книги серии

Уместная и интонационно грамотно сделанная озвучка Елены Греб. Есть огрехи, когда диктору не хватало дыхания для окончания фразы, но эта «боль» быстро забывается, и к середине аудиокниги становится скорее особенностью, которая работает на сюжет, чем недостатком.

Голос удивительно соответствует повествованию. До мурашек. Это как раз тот случай, когда чтец не отвлекает от смысла текста и закрученности сюжета, а скорее наоборот – дополняет картину. Под большим впечатлением и искренне рекомендую!

Maria S., согласна с Вами. Оплатила аудиокнигу на этом сайте толькоради прекрасной озвучки.

«Рассказ служанки» – это неподражаемая и хорошо продуманная история о судьбе обычной женщины, застигнутой врасплох необычными событиями, история, которая блестяще освещает некоторые из более темных и ужасающих взаимосвязей между политикой и сексом. Книга будет интересна всем поклонникам антиутопий и ценителям «1984» Джорджа Оруэлла.

Запредельно депрессивная антиутопия о жизни женщины в стране захваченной религиозными фанатиками. Посвящается борцам за «традиционные ценности»

Прочтение идеально! На этом всё! Не понравилось – совсем! Я думаю после этого произведения можно прямо в петлю. Дослушать не смогла, просто нет никаких сил такое слушать! Хотя....., чтобы иметь полное представление попробую ещё раз послушать. Но это не плюс автору- это моя природная любознательность- чем закончится.

Книга, которая меняет мировоззрение. Антиутопия – это тот жанр, с которым необходимо ознакомиться каждому. ОЧЕНЬ рекомендуется к прочтению всем женщинам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.

Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.

Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра.

Аудиокнига Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1985
Длительность:
10 ч. 48 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip