18+
текст
PDF

Объем 193 страницы

2017 год

18+

Как перестать бухать и начать дегустировать

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Изучать вино – это значит окунуться в дивный мир, где соединяются между собой ремесло виноделов, география, история, культура и гастрономия. Хватит просто бухать, пора научиться дегустировать…Ты чувствуешь, что тебе больше не достаточно просто оценивать вкус и терпкость выпитого вина? Что-то в тебе переломилось… Однажды ты проснулся и понял… нет, не то, что больше никогда в жизни не будешь пить, а то, что хочешь овладеть искусством дегустации, говорить о винах, чувствовать вина, выбирать их.За 10 недель Мари-Доминик Брадфор, энолог и основательница Trois Fois Vin, предлагает тебе пройти увлекательный и познавательный курс энологии.4 главы, позволяющие открыть для себя вселенную винной дегустации, изучив сорта винограда, винодельческие регионы и основы сочетаемости блюд и вин.38 уроков, сопровождаемых разнообразными иллюстрациями, упрощающими понимание базовых основ. 90 заданий с ответами – от самых простых до самых сложных, для проверки полученных знаний и закрепления пройденного материала.Упражнения по дегустации – для тренировки, в одиночку или с друзьями, и получения еще большего опыта в искусстве дегустации.Эта книга – рабочая тетрадь, после изучения которой ты перестанешь просто бухать, и начнешь дегустировать!

по-моему, самый правильный подход: давать теоретические знания и тут же заставлять воплощать на практике, да еще с выставлением оценки :) к книге обязательно нужна ссылка на подходящую винотеку, чтобы был полный комплект. или абонемент на пробы

Жаль что грубое слово бухать было утверждено на название книги. Просто пить или выпивать звучит намного органичнее. Даже не указали, что книга исключительно про Францию, это же важно. По содержанию – очень неплохо для людей только начинающих изучать дегустацию вина. Я винный гид и мне очень интересно все о вине, эстетике, подаче вина. Есть книги более достойные если честно.

Leysan Sadykov, посоветуйте пожалуйста другие подобные книги, которые ближе к российской действительности. Заранее благодарю! С уважением, Андрей В.

на языке оригинала звучит приятнее – Mon cours d’oenologie – мой винный курс.

для будущих читателей отмечу, что речь идет в основном о французском вине

очень выборочно и не полно представлена информация. в заданиях кроссворды составлены нелепо,даже правильные ответы не подходят. сорта винограда представлены наобум: 5 место в мире, потом 10, потом 1, потом 8. Про остальные вообще не сказано. В целом для обывательских целей сойдет.

Книга будет особенно интересна тем, кто только постигает азы искусства подбора вина и погружается в сферу энологии. Понравилось, что подробно рассмотрены основные регионы и сорта винограда, изложены интересные факты о вине, присутствуют иллюстрации. Книга написана простым и понятным языком. Имеются практические задание после каждой главы, так что это не только книга, но и полноценная рабочая тетрадь. В результате прочтения книги Вы обязательно научитесь правильно выбирать и дегустировать вино. Рекомендую к покупке всем, кто хочет хоть чуть-чуть начать разбираться в вине.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучать вино – это значит окунуться в дивный мир, где соединяются между собой ремесло виноделов, география, история, культура и гастрономия. Хватит просто бухать, пора научиться дегустировать…

Ты чувствуешь, что тебе больше не достаточно просто оценивать вкус и терпкость выпитого вина? Что-то в тебе переломилось… Однажды ты проснулся и понял… нет, не то, что больше никогда в жизни не будешь пить, а то, что хочешь овладеть искусством дегустации, говорить о винах, чувствовать вина, выбирать их.

За 10 недель Мари-Доминик Брадфор, энолог и основательница Trois Fois Vin, предлагает тебе пройти увлекательный и познавательный курс энологии.

4 главы, позволяющие открыть для себя вселенную винной дегустации, изучив сорта винограда, винодельческие регионы и основы сочетаемости блюд и вин.

38 уроков, сопровождаемых разнообразными иллюстрациями, упрощающими понимание базовых основ.

90 заданий с ответами – от самых простых до самых сложных, для проверки полученных знаний и закрепления пройденного материала.

Упражнения по дегустации – для тренировки, в одиночку или с друзьями, и получения еще большего опыта в искусстве дегустации.

Эта книга – рабочая тетрадь, после изучения которой ты перестанешь просто бухать, и начнешь дегустировать!

Книга Мари-Доминика Брадфора «Как перестать бухать и начать дегустировать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
193 стр.
ISBN:
978-5-04-092010-5
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
193
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf