12+
текст

Объем 110 страниц

2014 год

12+

Голос

текст
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человеческий Голос… Самый удивительный из музыкальных инструментов… Некая сущность, вырывающаяся из резервуара человеческого организма… Несущая собеседнику и в космические дали информацию, эмоции… Цветок, имеющий в каждом из нас свою неповторимую тембровую окраску… Влияющий на жизнь, судьбу не только профессионалов Голоса, магов искусства – певцов, артистов, дикторов, но и каждого человека.Как его «поставить», воспитывать, поддерживать, избегая искусов музыкального блуда, холить – об этом книга, написанная Мари Росси – знатоком своего дела, певицей, ведущей мастер-классы. Написанная вдохновенно, поэтично, философично… но и делово. Книга для всех.

Мне не понравилось по следующим причинам:


1) эзотерическое начало с категоричной интонацией – и реплики не подкреплённые фактами (откуда у автора такая информация, непонятно и неубедительно)

2) слишком частые и резко негативные разговоры о состоянии российского шоубизнеса. Если мы говорим о попсе, то причём здесь опера, представителем которой якобы является автор

3) книга написана некрасивым разговорным языком. Допущены ошибки.

В том числе покоробило то, что автор Иму Сумак назвала Инной Сумак. Хоть бы проверила, что ли


Польза этой книги для меня заключена в том, что начав разыскивать хоть какую-то информацию об авторе, я вышла на методику Трояновой. С которой автором и была слизана львиная доля материала для написания этой книги. Немного отсебятины (озвучиваем не воздух, а кости!), и вуаля – уникальная методика автора с мировым именем, которую не знает никто, и в интернете её записей днём с огнём не сыщешь.


Также было приятно прочитать список перлов от вокальных педагогов и вдоволь посмеяться. Потому что правда.

Появление книги с названием «Голос» порадовало и заинтриговало. – ведь опытные вокалисты и преподаватели не торопятся писать книги и делится своими мыслями, наработками и «секретами». В книге «Голос» автор, на мой взгляд, проделал большую работу по переносу своего собственного опыта на страницы книги. Это вызывает уважение.


После прочтения для себя я определила, к какому жанру ее отнести и кто может быть или не быть целевой аудиторией. Поделюсь.


Это не методическое пособие. Начинающий или опытный вокалист , ежеминутно ищущие секретов и подсказок, не найдет их. В книге много описательного «как должно или не должно быть». А ответа на исконно российский «Что делать?» – нет. Поэтому: не ждите.


Описания работающей вокальной методики здесь тоже не ищите.


Принимая решения купить книжку я прочитала пару отзывов. Из одного поняла, что будет что-то про «эзотерику» и «энергетику». Наличие таких категорий меня не смутило. Вот если бы…Если бы книга анонсировалась как учебное пособие, то «энергетика» и «эзотерика» были бы не допустимы. Я отнесла бы книгу к жанру «Мой опыт, мои размышления, мои чувства».


Я возьму на себя смелость и не соглашусь с некоторыми позициями автора, которые касаются и джазового вокала, и пения в микрофон. Но полемизировать не стану.


Отмечу лишь, что лучше «пообщаться» на страницах книги с автором, который выстрадал то, о чем пишет, нежели слушать бесконечные советы коридорной профессуры в лице однокурсников и непишущих статьи и книги коллег.

Худшая книга в моей жизни. С большим трудом осилила 23 страницы, в ожидании найти хоть что-то полезное о голосе. Автор может быть и хороший педагог, но сочинять текст – не её удел.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человеческий Голос… Самый удивительный из музыкальных инструментов… Некая сущность, вырывающаяся из резервуара человеческого организма… Несущая собеседнику и в космические дали информацию, эмоции… Цветок, имеющий в каждом из нас свою неповторимую тембровую окраску… Влияющий на жизнь, судьбу не только профессионалов Голоса, магов искусства – певцов, артистов, дикторов, но и каждого человека.

Как его «поставить», воспитывать, поддерживать, избегая искусов музыкального блуда, холить – об этом книга, написанная Мари Росси – знатоком своего дела, певицей, ведущей мастер-классы. Написанная вдохновенно, поэтично, философично… но и делово. Книга для всех.

Книга Мари Росси «Голос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 декабря 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-91146-992-4
Правообладатель:
ИП Астапов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip