12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 10 мин.

12+

Любовь или дружба? Сексуальность в длительных отношениях: сложности и возможности

аудиокнига

О книге

Сексология и психология за последние два десятилетия совершили заметный прорыв в помощи парам, которые сохраняют отношения, но не страсть друг к другу. Что в этом от физиологии, зависит ли что-то от возраста, причина в скуке, конфликтах, отношениях или чем-то еще? Вы узнаете о том, что нового известно науке о сниженном либидо мужчин и женщин, об открытиях в этой области и о том, с чего начинать, если вашим отношениям нужна помощь.Лектор – Марина Травкова, системный семейный психотерапевт, преподаватель дисциплины «Терапия низкого сексуального влечения в паре» магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ.

Очень интересно слушать информацию, она преподносится не занудно. Автор рассказывает как о видах чувств,которые возникают в парах, так и о строении женского тела, об особенностях совместного проживания.

Узнала много нового о нас, девушках, про что обычно не принято говорить

Это просто замечательная лекция. Спасибо огромное автору за умные мысли, а также приятную подачу материала. Всем рекомендую очень сильно. Хочется ещё слушать лекции этого автора.

Очего классная лекция, в которой очень классно описанного какие идеи руководит нами и нашим сексом. И где же он на самом деле деле в отношениях. Потому что идей у нас много и они часто мешают самому процесс получения удовольствия.

Понравилось. Вопросов больше, чем ответов, конечно, а мы все хотим готовых бесплатных (во всех смыслах) решений. «Когда вы шли по улице, „грудь колесом“, и считывали с окружающего мира сигналы о своей сексуальности, и посылали их ему – вот это про секс» Не дословно, но суть, которую я понял. И за эту суть очень благодарен лектору! Тема секса сильно забита «под половик», стесняемся сами себя, стесняемся партнёров, портим жизнь, эх… А хороших специалистов днём с огнём не сыщешь. Эта лекция, как луч света в тёмном царстве ханжества и псевдонравственности

Крайне огорчена! Скачала, слушала мин. 10, прокрутила, еще мин. 2-3. Удалила.

Неужели такие "лекторы, психологи" тарахтят в солидном московском ВУЗе - ВШЭ (хотя давно сомневаюсь в качестве этой "вышки"). Безобразная дикция, лекция методически не выстроена.

Предлагаю купить в ЛитРес книгу известного американского психолога, специалиста по напралению "химия мозга и романтической любви" Хелен Фишер: "Почему мы любим. Природа и химия романтической любви" (текст и аудио) - оригинал, по которому сделана бездарная компиляция "лекторши" из ВШЭ.

Также, на ЛитРес есть другие книги Хелен Фишер по психологии мужчин и женщин, психологии любви.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сексология и психология за последние два десятилетия совершили заметный прорыв в помощи парам, которые сохраняют отношения, но не страсть друг к другу. Что в этом от физиологии, зависит ли что-то от возраста, причина в скуке, конфликтах, отношениях или чем-то еще? Вы узнаете о том, что нового известно науке о сниженном либидо мужчин и женщин, об открытиях в этой области и о том, с чего начинать, если вашим отношениям нужна помощь.

Лектор – Марина Травкова, системный семейный психотерапевт, преподаватель дисциплины «Терапия низкого сексуального влечения в паре» магистерской программы «Системная семейная терапия» НИУ ВШЭ.

Аудиокнига Марины Травковой «Любовь или дружба? Сексуальность в длительных отношениях: сложности и возможности» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 10 мин. 53 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3