0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2018 год

0+

Пожарная охрана

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Система-112 объединяет под собой основные службы экстренной помощи, которые можно вызвать по единому телефонному номеру 112.Книга «Пожарная охрана» расскажет о том, как работает противопожарная служба. Когда появились первые пожарные команды и как они развивались? Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Какие виды огнетушителей бывают? Как предотвратить пожар и что делать, если он возник?Яркие иллюстрации покажут, как устроено пожарное депо, какие инструменты используют пожарные, как костюм защищает пожарных от огня и многое, многое другое.Для младшего школьного возраста.

Читали с ребёнком почти 3 лет. У него как раз обостренная тяга к пожарным. Очень понравилось! И мне было интересно читать, особенно исторически становление культуры пожаротушения в обществе.

Читал с детьми 5 и 6 лет. Книга понравилась, интересная и иллюстрации красивые, но пара «но»:

– большинство иллюстраций на две страницы (на разворот), поэтому при чтении, например, на планшете становится не очень удобно рассматривать картинки.

– иногда язык книги очень суховат и использует канцеляризмы.

– иллюстрации иногда не пояснены. Например, несколько раз изображен штаб пожаротушения, но нигде не рассказано о том, для чего он.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Система-112 объединяет под собой основные службы экстренной помощи, которые можно вызвать по единому телефонному номеру 112.

Книга «Пожарная охрана» расскажет о том, как работает противопожарная служба. Когда появились первые пожарные команды и как они развивались? Почему пожарное ведро имеет форму конуса? Какие виды огнетушителей бывают? Как предотвратить пожар и что делать, если он возник?

Яркие иллюстрации покажут, как устроено пожарное депо, какие инструменты используют пожарные, как костюм защищает пожарных от огня и многое, многое другое.

Для младшего школьного возраста.

Книга М. Собе-Панек «Пожарная охрана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-17-102633-2
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf