Мариша Пессл

167 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Мариша Пессл – американская писательница, автор литературных бестселлеров. Мариша Пессл родилась 26 октября 1977 года в Кларкстоне, штат Мичиган. Через три года родители Мариши развелись, после чего мать забрала дочерей и увезла в Эшвилл, Северная Каролина. Девочкам с детства прививали любовь к хорошей литературе. В свободное время Мариша брала уроки верховой езды, живописи, увлекалась музыкой и учила французский язык. Закончив среднюю школу, она поступила в Нордвестернский университет, но через два года перевелась в Барнард-колледж на факультет английской литературы, который позднее успешно закончила. Получив диплом, Мариша устроилась в компанию PricewaterhouseCoopers финансовым консультантом, а по вечерам писала книги. Первые две рукописи вернулись из издательств с отказами, тогда начинающая писательница сменила жанр и начала работать над историей взаимоотношений между дочерью и отцом, который хочет ее контролировать. В 2004 году Пессл закончила работу над книгой, которая через два года была опубликована. Дебютная работа привлекла внимание читателей, став бестселлером, ее перевели на три десятка языков. Сейчас на счету писательницы несколько романов, каждый из которых пользуется огромной популярностью. Библиография автора включает следующие публикации: [ul]«Некоторые вопросы теории катастроф»; «Ночное кино»; «Проснись в Никогда».[/ul] В 2003 году Мариша вышла замуж, но через шесть лет супруги развелись. По некоторым данным, писательница участвовала в записи студийного альбома «Thirteen Tales of Love and Revenge» группы The Pierces, а точнее, исполнила партию французского рожка в одной из песен.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Мариши Пессл можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    4

    Прочитала ее книгу «Ночное кино». Очень понравился нестандартный подход к описанию. Использование речевых оборотов на высоте! Отдельной похвалы заслуживает переводчик, который так виртуозно справился с передачей оригинала на русский язык.

    Прочитала все книги Мариши. Ночное Кино очень неоднозначная, прекрасная, захватывающая история. Так затянуло, что местами казалось сойду с ума. Полный восторг!

    Потрясающий молодой автор. По настоящему современная литература. Глубокая, умная и захватывающая. Повествование раскрывается, как калейдоскоп. Очень рекомендую.

    «Ночное кино». Тягуче-мрачная книга с элементами мистики и оккультизма. Сюжет заворачивается вокруг самоубийства дочери культового режиссера, снимавшего жуткие фильмы, и журналиста, втянутого в скандальный репортаж, испортивший его карьеру. Что истина- присутствует ли в жизни черная магия или все это хитроумный план, в котором за ниточки дергают люди? До самого конца книги (а она не маленькая) интрига сохраняется, закручивается, становится более насыщенной и страшной. Интересно в целом, но есть нюанс- в книге много фото или сканов статей, которые моя эл.книга не отображала читабельно. Только на последних страницах я поняла, что есть что, это держит в напряжении и стимулирует добраться до финала. Впечатление неоднозначное, скорее нет, чем да. На 5 из 10.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв