16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

1999 год

16+

Другие версии

2 книги
Меня зовут женщина

Меня зовут женщина

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все это произошло со мной только по той причине, что я – женщина. И пока будут живы люди, не считающие это темой для обсуждения, это будет ежедневно происходить с другими женщинами, потому что быть женщиной в этом мире не почетно даже в тот момент, когда ты делаешь то единственное, на что не способен мужчина.Мария Арбатова.

Жанры и теги

За Марией Арбатовой наблюдаю давно,привлекают и гражданская позиция,и жизненная стойкость,и необыкновенное обаяние,неравнодушный призыв к переосмыслению «бабских» будней.А вот книжку слушала впервые.Слушала и хотелось,чтобы это продолжалось дольше.Кроме «многоэтажного» содержания понравились манера подачи материала и голос,удивительно соответствующей этому материалу,полное совпадение.Конечно я оцениваю книгу с высоты собственного возраста и пережитых личных событий,много созвучного,но я настойчиво рекомендую её своей 25-летней дочери Марии и уверена,что необычный,некомфортный взгляд «другой» МАРИИ ей понравится.

Феминный радикализм тоже крайность…И каждая гинеколог-женщина – тоже женщина, со своей болью и со своими рамками профессии. Обнаженка чувств, в том числе обиды, так вы, может не жили в глухой провинции, где отношение к женщине подобное длится еще с совка и до сих пор, 2019 год. Смеются где полицейские на семейный абьюз, гинекологи морщатся при любом вагинозе, а если ты инвалид-женщина, – то ты – что-то из разряда – отброс вдвойне.

В 90хх говорили что Арбатова скандальная. Нет она смелая.

Арбатовский слог, прекрасный голос чтец и музыкальное оформление.

Удачная аудиокнига!

Начали за здравие, закончили за упокой. Очень понравилась первая половина книги. Подкупает и юмор и умение пользоваться языком и то, как автор не чурается сложных тем. Но последняя часть книги очень смазала впечатление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все это произошло со мной только по той причине, что я – женщина. И пока будут живы люди, не считающие это темой для обсуждения, это будет ежедневно происходить с другими женщинами, потому что быть женщиной в этом мире не почетно даже в тот момент, когда ты делаешь то единственное, на что не способен мужчина.

Мария Арбатова.

Аудиокнига Марии Арбатовой «Меня зовут женщина» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2012
Последнее обновление:
1999
Длительность:
11 ч. 35 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip