12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2010 год

12+

Полная энциклопедия танков и бронетехники СССР Второй мировой войны 1939–1945

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем издании представлен обширный фактический материал о танках и бронетехнике, состоявших на вооружении советской армии в период Второй мировой войны. Содержатся сведения о конструкции и вооружении, основные тактико-технические характеристики, описано боевое применение, а также интересные факты из истории создания бронетанковой техники.Книга содержит большое количество фотографий, рисунков, схем. Кроме того, издание снабжено указателем, который облегчит поиск той или иной модели боевой машины. Предназначается для читателей, интересующихся военной историей и развитием военной техники.

Книга понравилась тем, что хорошо иллюстрирована, содержит много материала по различного рода технике (в том числе и бронеавтомобилям). Кроме того, в нее включены не только производившиеся в СССР образцы, но и техника по ленд-лизу. Отдельно порадовал указатель. В нем не просто перечислены названия техники, но и приведен рисунок для каждого пункта. Текстовое описание тоже понравилось. Исторические справки охватывают не только период боевых действий Великой Отечественной, но и весь путь использования от момента разработки и до завершения «карьеры» боевых машин под общим названием. Помимо конкретных описаний серий машин присутствуют и короткие очерки о конструкторах, общих событиях, послуживших толчком к разработке того или иного типа техники и т.п. Впечатление от книги даже превзошли мои ожидания.

Отличная книга для всех тех, кто интересуется историей и развитием бронетехники в Советском Союзе.Представлен обширный материал о танках и бронетехнике, состоявших на вооружении советской армии в период Великой Отечественной войны.

Среди множества предоставленных на сайте версий иллюстрированных сборников про бронетехнику СССР, этот – наиболее полный (Барятинского в расчет не берем, там немного другой уклон). Радует наличие большого количества качественных иллюстраций и покрытие всей номенклатуры техники, участвовавшей в войне (например, описано несколько версий танка Т-26). Книга будет интересна в первую очередь тем, кого интересует раскраска и цветовые схемы танков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем издании представлен обширный фактический материал о танках и бронетехнике, состоявших на вооружении советской армии в период Второй мировой войны. Содержатся сведения о конструкции и вооружении, основные тактико-технические характеристики, описано боевое применение, а также интересные факты из истории создания бронетанковой техники.

Книга содержит большое количество фотографий, рисунков, схем. Кроме того, издание снабжено указателем, который облегчит поиск той или иной модели боевой машины. Предназначается для читателей, интересующихся военной историей и развитием военной техники.

Книга «Полная энциклопедия танков и бронетехники СССР Второй мировой войны 1939–1945» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2010
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-985-16-8360-0
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf