16+
текст

Объем 510 страниц

1895 год

16+

Другие версии

4 книги
Скорбь Сатаны

Скорбь Сатаны

текст
4,3
6929 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой писатель Джеффри Темпест, прозябающий в нищете и безвестности, продает душу Сатане и получает от Князя Тьмы все, о чем только мечтал… точнее, почти все.Теперь светское общество, ранее им пренебрегавшее, лежит у его ног. К его услугам несметное состояние, любовь прекрасной девушки, роскошь и удовольствия.Но много ли это значит, если утрачено главное, ради чего Джеффри жил, – его талант?..

В третий раз я перечитывала страницы этой удивительной истории. Часто при упоминании названия книги, мои знакомые реагировали так, будто я читаю какую-то жуть наполненную ужасами. Но НЕТ!!! Это не так. В книге есть явно выраженная мораль и нравственность – это к сожалению то, чего нехватает нашему обществу. Смысл данной истории обязательно должен проникнуть в сердца тех людей, в которых остались еще безкорыстные побуждения к вере. Также не перестану восхищатся красотой и изяществом преподнесенной теории о Люцифере, сыне утра и о его скорби. Ведь действительно, человек мог бы искупить его грех, не поддаваясь он искушениям этого падшего ангела. И когда бы каждый человек очистил свою душу, в мире не осталось бы места для дьявола. Этот несчастный снова стал бы ангелом и с небес дарил свет этому миру. В нашем довольно таки атеистическом современном времени, именно таких книг и не хватает. Невольно начинаешь снова задумыватся о Боге, в тебе просыпается чувство собственного достоинства, а тщеславие и сластолюбие отходят на задний план. Эта книга дает возможность не только насладится интересным захватывающим с первых строк сюжетом, но и переосмыслить свои ценности. Также, я безумно влюблена в слог писательницы, то как она пишет – это очень вдохновляет. В « Скорбе Сатаны» у меня есть два любимых персонажа – это Лючио Риманец и Мэвис Клер. Два прекрасных образа, две противоположности. На самом деле, я могу говорить об этом произведении безконечно, но что тогда останется вам? В общем, читайте, ищите в книге свой смысл и уверена, равнодушным сюжет не сможет оставить никого, так как темы, которые затрагиваются в нем, священны.

Финал впечатлил. Ждала более трагичного исхода, но нет, все-таки Сатана оказался не только мудрым, но и в какой-то мере снисходительным. В какой-то момент мне стало его жаль. Слишком тяжелая задача перед ним стоит.

Шикарная книга, лёгкая, глубокая, великолепная. Главный злодей прекрасно показан, главный герой меняет каждую страницу. Читается легко и увлекает читателя с первого слова.

Екклесиаст гласит: «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться опять. Нет ничего нового под солнцем».


Если книгу перенести на наше время – все тоже самое. Падкость на славу и богатство делается нашим смыслом жизни снова и снова, и снова…


Где-то я прочла отзыв, что герои книги поверхностны. Я согласна с этим высказыванием, но добавлю от себя – герои и должны быть поверхностны. В том то и смысл! Показать нашу плоскость, которую мы воспринимаем как глубину мудрости. Если честно, я не увидела раскаяния у главного героя. Не знаю почему, но мне кажется это и есть посыл в книге. Ну вот чувствую я, что Темпсет все до конца не понял.


Наверное самый мелочный и гадкий персонаж – это Темпсет. Который считает себя пупом земли, вокруг которого крутится все, даже Бог!

Книга заставляет задуматься и ценить именно те моменты,которые даны нам в этом мире ,но не забывать,что наш путь продолжается …

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой писатель Джеффри Темпест, прозябающий в нищете и безвестности, продает душу Сатане и получает от Князя Тьмы все, о чем только мечтал… точнее, почти все.

Теперь светское общество, ранее им пренебрегавшее, лежит у его ног. К его услугам несметное состояние, любовь прекрасной девушки, роскошь и удовольствия.

Но много ли это значит, если утрачено главное, ради чего Джеффри жил, – его талант?..

Книга Марии Корелли «Скорбь Сатаны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Дата перевода:
1903
Последнее обновление:
1895
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-113019-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip