18+
текст

Объем 220 страниц

2018 год

18+

Незаданные вопросы

Сборник
текст
4,2
14 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждая работа Марии Метлицкой – это история жизни. И сборник «Незаданные вопросы» не стал исключением. Под одной обложкой собраны истории о повседневной жизни обычных людей. Главной героине повести «Незаданные вопросы» Ольге Петровне предстоит сделать, возможно, самый сложный выбор в ее жизни. Будет ли она и дальше продолжать жить в неведении, закрывая глаза на существующие проблемы? Или же рискнет узнать правду, которая может ранить в самое сердце и разрушить все то, что создавалось годами? А что, если незаданные вопросы и так уже разрушили ее жизнь и отняли у нее саму себя? Как бы ни боялась Ольга Петровна разочароваться, желание узнать правду взяло верх…Кроме повести «Незаданные вопросы» в сборник вошло еще семь рассказов: «Алушта», «Адуся», «Женщины, кот и собака», «Шарфик от Ямамото» и другие. Это самостоятельные произведения, которые можно читать в любом порядке.

Все ничего да в книге идут повторы Вместе с новыми повестями старые рассказы В следующий раз не хотелось бы такого Старые рассказы можн перечитать у себя

Зачем печатать книгу со старыми рассказами под новым названием?И это уже не первая книга!Зря потраченные деньги!Зря потраченные деньги!

Сборник житейских рассказов Марии Метлицкой читается легко, истории вполне могли бы произойти в реальности.Больше всего понравился первый рассказ про домохозяйку Ольгу и её сестру Мусю. Моя оценка 5 звёзд.

Хороший рассказчик, Мария Метлицкая. Очень хороший. Знаете, у некоторых авторов так бывает, что за деревьями не видно леса. Здесь же, вслед за автором, замечаешь каждую деталь повествования, каждую мелочь, их невозможно не заметить, – и вот уже на ваших глазах они выстраиваются в сюжет. И поскольку речь идет о повседневной жизни, о быте обыкновенных людей, то остается только воздать должное наблюдательности автора, ее мастерству. Писать о том, что кажется простым и знакомым на самом деле очень даже не просто. Вот человек вошел в квартиру… И что дальше? А дальше читатель должен себе представить всю картину. Как панорамное кино. Иначе не поверит.

Жизненно получилось, убедительно. Потому, наверное, и читается легко, без надрыва, хотя жизнь главной героини отнюдь не сахар, а наоборот, запутанная… Нам-то ни к чему в ней, понятно, запутываться, – у самих забот полон рот, – но посочувствовать житейской истории можно, а кое-что полезное даже извлечь для себя.

vell-vell-vell68

Их было 2 сестры. Но у кого жизнь лучше? Роковая красавица и домашняя простушка. Каждая в конце жизни задумывается, что же лучше. Каждому своё, второй попытки не дано.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каждая работа Марии Метлицкой – это история жизни. И сборник «Незаданные вопросы» не стал исключением. Под одной обложкой собраны истории о повседневной жизни обычных людей.

Главной героине повести «Незаданные вопросы» Ольге Петровне предстоит сделать, возможно, самый сложный выбор в ее жизни. Будет ли она и дальше продолжать жить в неведении, закрывая глаза на существующие проблемы? Или же рискнет узнать правду, которая может ранить в самое сердце и разрушить все то, что создавалось годами? А что, если незаданные вопросы и так уже разрушили ее жизнь и отняли у нее саму себя? Как бы ни боялась Ольга Петровна разочароваться, желание узнать правду взяло верх…

Кроме повести «Незаданные вопросы» в сборник вошло еще семь рассказов: «Алушта», «Адуся», «Женщины, кот и собака», «Шарфик от Ямамото» и другие. Это самостоятельные произведения, которые можно читать в любом порядке.

Описание книги

«Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман…» Каждый из нас хотя бы раз в жизни стоял перед выбором: что лучше – жить в неведении, пряча, словно страус, голову в песок, или узнать правду, даже если она перевернет, разрушит твою жизнь и сделает бессмысленными все предыдущие годы?

Ольге Петровне, героине повести «Незаданные вопросы», понадобилось немало мужества, чтобы решиться посмотреть правде в глаза. Разочаровываться больно, но как иначе сохранить себя?

Книга Марии Метлицкой «Незаданные вопросы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 мая 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-095662-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip