18+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

18+

Прощальная гастроль

Сборник
текст
4,1
28 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы понимаем, что прощать нельзя. Точнее можно, но гордость или даже гордыня не позволяет этого сделать. И мы вычеркиваем обидчика из нашей жизни и делаем вид, что его и не существовало вовсе. А потом, когда обида улетучилась, даже не можем вспомнить, что именно стало причиной ссоры. И обещание «Я тебя никогда не прощу» кажется просто громкой фразой… Научиться прощать очень трудно, но это умение нужно каждому из нас. Ведь ведомые гордыней и ревностью, мы можем потерять кого-то очень важного. Под обложкой книги Марии Метлицкой «Прощальная гастроль» собраны повести, герои которых все-таки поняли, насколько важно уметь прощать. И насколько важно это делать вовремя. Читателей ждет три самостоятельных повести, которые можно читать в любой последовательности: «Фиалки на десерт», «Прощальная гастроль» и «Испытание медными трубами». Сборник вошел в серию «Негромкие люди Марии Метлицкой. Рассказы разных лет».

Книга состоит из трёх рассказов, получила удовольствие от прочтения. Рассказов этого автора прочитала уже довольно много и почему-то сборники составлены так, что например 7 рассказов и 3 я уже читала в других сборниках. Так что перед покупкой «нового» сборника Метлицкой желательно читать оглавление.

Отзыв с LiveLib

Его любовь, к той которой давно нет прожгла всю его жизнь. А счастье всегда было рядом, только он его не видел. Что имеем не ценим, потерявши плачем.

Книга мне понравилась, написана живым языком, про такие жизненные ситуации,которые встречаются на каждом шагу. Всё реалистично и правдиво, так бывает в жизни обычных людей, которые живут на честно заработанные деньги.


Очень понравилась книга ! Обо всем нашем написано интересно, как будто сама прожила жизнь вместе с героями. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы понимаем, что прощать нельзя. Точнее можно, но гордость или даже гордыня не позволяет этого сделать. И мы вычеркиваем обидчика из нашей жизни и делаем вид, что его и не существовало вовсе. А потом, когда обида улетучилась, даже не можем вспомнить, что именно стало причиной ссоры. И обещание «Я тебя никогда не прощу» кажется просто громкой фразой…

Научиться прощать очень трудно, но это умение нужно каждому из нас. Ведь ведомые гордыней и ревностью, мы можем потерять кого-то очень важного. Под обложкой книги Марии Метлицкой «Прощальная гастроль» собраны повести, герои которых все-таки поняли, насколько важно уметь прощать. И насколько важно это делать вовремя. Читателей ждет три самостоятельных повести, которые можно читать в любой последовательности: «Фиалки на десерт», «Прощальная гастроль» и «Испытание медными трубами». Сборник вошел в серию «Негромкие люди Марии Метлицкой. Рассказы разных лет».

Описание книги

Что самое трудное? Не знаете? Я вам скажу. Самое трудное – научиться прощать.

Как часто сгоряча мы клянемся никогда не забыть, не простить, не разговаривать, вычеркнуть из жизни. Что нами движет? Обида? Да, но она со временем улетучивается. Бывает, что даже и не помнишь, из-за чего произошла ссора. А ведь тогда, давно, казалось, что повод очень важный.

Что же мешает простить? Сделать шаг? Гордость, а чаще – гордыня.

Герои повестей, собранных под этой обложкой, все-таки понимают, что простить и понять, побороть гордыню, ревность – очень важно. Главное – вовремя это сделать.

Книга Марии Метлицкой «Прощальная гастроль» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-100849-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip