12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

12+

Подростковый буллинг. Что делать и чего не делать родителю?

аудиокнига

О книге

Ребенок, ставший жертвой буллинга, не всегда готов говорить об этом маме или педагогу, однако рассказывать об этом необходимо – только так можно разобраться с проблемой и сформировать в образовательной организации правильную атмосферу. В чем причина травли? Как говорить об этом с ребенком? Что делать родителям и учителям? Можно ли повлиять на школьный климат? Спикер: Мария Новикова, кандидат психологических наук, научный сотрудник Института образования Лаборатории профилактики асоциального поведения НИУ ВШЭ.Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходивших в парке «Зарядье».

Спасибо. Родителю очень полезно знать, какие действия нужно предпринимать в таких ситуациях. Стало ясно, что выход есть, главное- быть решительно настроенным

AnnMagira

Хорошая лекция на тему буллинга - прежде всего о том, что делать родителю: как заметить буллинг над ребёнком, что в этой ситуации можно сделать и по какой причине начинается травля.

Я считаю, каждый родитель должен быть наготове такой ситуации, для чего мною и была прослушана данная лекция от Марии Новиковой. Эта проблема в принципе должна подниматься чаще, так как с момента моего обучения стало в школах лишь хуже, не говоря уже об отсутствии зачастую сплочения детей классным руководителем. Наоборот, зачастую слышишь от знакомых, что учителя специально раскалывают коллектив, выделяют детей или унижают прилюдно отстающих.

Спасибо тем преподавателям и родителям, которые способствуют сплочению, дружбе и товариществу у детей!

Прекрасная лекция. Девушка интересно рассказывает, адекватно приводит советы для родителей. Больше бы таких полезных подкастов!

Очень информативная лекция!

Рекомендую ее прослушать родителям всем. Особенно полезна лекция будет тем, кто столкнулся с буллингом его ребенка или узнали, что ваш ребенок выступает агрессором в буллинге, прежде чем предпринимать какие-то действия.

Лекция всего час, зато рассказаны шаги неободимые для решения проблемы, чтоб не усугубить положение ребенка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ребенок, ставший жертвой буллинга, не всегда готов говорить об этом маме или педагогу, однако рассказывать об этом необходимо – только так можно разобраться с проблемой и сформировать в образовательной организации правильную атмосферу. В чем причина травли? Как говорить об этом с ребенком? Что делать родителям и учителям? Можно ли повлиять на школьный климат?

Спикер: Мария Новикова, кандидат психологических наук, научный сотрудник Института образования Лаборатории профилактики асоциального поведения НИУ ВШЭ.

Цикл подготовлен по материалам лекций проекта «Высшая школа карьеры», проходивших в парке «Зарядье».

Аудиокнига Марии Новиковой «Подростковый буллинг. Что делать и чего не делать родителю?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2020
Длительность:
1 ч. 09 мин. 00 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3