Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 132 страницы

2020 год

0+

Система внутреннего контроля как элемент антикоррупционной политики организации

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Одним из инструментов эффективной антикоррупционной политики является аудит (внутренний и внешний), который позволяет дать оценку достоверности бухгалтерской финансовой отчетности, обеспечивая действенную систему противодействия коррупционным нарушениям и мошенничеству. Цель настоящего исследования заключается в разработке эффективной методики проведения внутреннего аудита, в части реализации антикоррупционного контроля хозяйствующего субъекта. Объектом исследования является система внутреннего контроля хозяйствующего субъекта.Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты учетно-аналитического обеспечения бизнес-процессов в рамках создания эффективной антикоррупционной политики, с учетом повышенной требовательности пользователей к качеству финансовой информации. Основные методы, использованными в процессе работы являлись методы анализа, синтеза, сравнения, аналогии и моделирования. В качестве теоретической базы исследования использовались результаты фундаментальных и прикладных исследований, опубликованных в периодических изданиях и монографиях, материалы конференций. Цель исследования заключается в разработке эффективной методики проведения внутреннего аудита, в части реализации антикоррупционного контроля хозяйствующего субъекта.Научная новизна представленного исследования заключается в разработке действенной типовой методики проведения внутреннего аудита, направленного на предотвращение распространения в социуме коррупционных элементов, а также позволяющую повысить прозрачность финансовой отчетности для управления бизнес-процессами в рамках функциональных обязанностей внутренних аудиторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одним из инструментов эффективной антикоррупционной политики является аудит (внутренний и внешний), который позволяет дать оценку достоверности бухгалтерской финансовой отчетности, обеспечивая действенную систему противодействия коррупционным нарушениям и мошенничеству. Цель настоящего исследования заключается в разработке эффективной методики проведения внутреннего аудита, в части реализации антикоррупционного контроля хозяйствующего субъекта. Объектом исследования является система внутреннего контроля хозяйствующего субъекта.

Предметом исследования являются теоретические и практические аспекты учетно-аналитического обеспечения бизнес-процессов в рамках создания эффективной антикоррупционной политики, с учетом повышенной требовательности пользователей к качеству финансовой информации. Основные методы, использованными в процессе работы являлись методы анализа, синтеза, сравнения, аналогии и моделирования. В качестве теоретической базы исследования использовались результаты фундаментальных и прикладных исследований, опубликованных в периодических изданиях и монографиях, материалы конференций. Цель исследования заключается в разработке эффективной методики проведения внутреннего аудита, в части реализации антикоррупционного контроля хозяйствующего субъекта.

Научная новизна представленного исследования заключается в разработке действенной типовой методики проведения внутреннего аудита, направленного на предотвращение распространения в социуме коррупционных элементов, а также позволяющую повысить прозрачность финансовой отчетности для управления бизнес-процессами в рамках функциональных обязанностей внутренних аудиторов.

Книга Марии Владимировны Петровской, Ольги Николаевны Протасовой и др. «Система внутреннего контроля как элемент антикоррупционной политики организации» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
132 стр.
ISBN:
978-5-4365-6334-3
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
КноРус