Мария Шарапова

77 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Мария Шарапова – российская теннисистка, экс-первая ракетка мира, победительница 5 турниров Большого шлема в одиночном разряде в 2004-2014 гг. Родилась 19 апреля 1987 года, Нягань, Тюменская область. Отец Марии – тренер по теннису, так что судьба девочки была предопределена с рождения. вскоре после появления Маши семья переехала в Сочи. В возрасте четырех лет Маша впервые вышла на корт. В 1995 году отец повез Марию в США, чтобы девочка могла строить спортивную карьеру. Когда девочке исполнилось девять, она подписала контракт с компанией «IMG», которая согласилась оплачивать обучение юной теннисистки в академии. Через пять лет Шарапова уже участвовала в международном женском турнире по теннису под эгидой «ITF». Юная спортсменка показала высокий уровень игры и смогла продолжить выступления в престижных соревнованиях. В 2002 году Мария вышла в финал Открытого чемпионата Австралии среди юниоров, играла в финале Уимблдонского турнира. Через два года она одержала победу на Уимблдоне, обыграв американку Серену Уильямс. В 2012 году Мария участвовала в 30 Олимпийских играх в Лондоне, дошла до финала, но на этот раз проиграла Серене Уильямс. Помимо спорта Шарапова увлекается модой, в 2013 году в Нью-Йорке спортсменка презентовала коллекцию аксессуаров под брендом «Sugarpova». Мария часто получала приглашение работать в модельном бизнесе, но она всегда делала выбор в пользу тенниса. Она и сегодня продолжает выходить на корт, участвует в международных соревнованиях. О своей жизни, спортивной карьере и непростой судьбе Мария рассказала в книге «Неудержимая. Моя жизнь», которая вышла в свет в 2017 году. Шарапова также строит собственный бизнес, под ее личным брендом «Shugarpova» выпускаются жевательные конфеты, шоколад и мармелад.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Подкасты Марии Шараповой можно слушать онлайн на сайте или в приложении Литрес.

    Отзывы об авторе

    1

    Автор – пример многим талантливым спортсменам. Мария не выжила всё что ей было дона от бога и потом почитала на лаврах. Она фантастически много тренировалась, а если точней то трудилась.

    Очень не просто в 17 обыграть 1-ю ракетку Сирену Вильямс и выиграть Уимблдон а потом стать самой титулованной

    Российской теннисисткой , и достич ещё не вероятное количество разного рода рекордов. Из книги видно что хоть Мария и берет всю ответственность на себя, но

    она была нарушительницей 25 дней. Все, кому надо знали что она употребляет Мелдронат, а как сама пишет Мария это в США , как у нас аспирин для детей. Если бы не политика , Я уверен этого не случилось бы. Вообще в WTA политика

    двойных стандартов. Сестры Уильямс вообще употребляют чуть ли не препараты с наркокомпонентами, но по разрешению врача. Так Мария тоже принимала по назначению врача. Сейчас она не изменяет себе, продолжает тренироваться и участвовать в соревнованиях. Хотя сейчас любоя теннисистка играющая против , показывает свой лучший теннис, чтобы обыграть одну из самых титулованных теннисисток тура. Да ещё и с сеткой не везёт. Я думаю не много удачи и всё получится. Идею сменить тренера, полностью поддерживаю. Он мало ей дал с профессиональной точки зрения, скорее был хорошей поддержкой. Да и с Мильдонием есть его вина.

    Желаю чтобы всё у Марии получилось. Главное сейчас найти правильного тренера и создать новую команду.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв