0+
текст
PDF

Объем 537 страниц

2019 год

0+

Учебник эндшпиля

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Учебник эндшпиля» Марка Дворецкого – новое, исправленное и значительно расширенное издание знаменитой книги. Впервые в одном томе изложена теория всех видов шахматных окончаний. Автор – один из самых авторитетных шахматных тренеров в мире – разработал оригинальную методику совершенствования в эндшпиле, основанную на твердом знании наиболее важных правил, ключевых позиций каждого типа окончаний и методов их разыгрывания.Учебник предназначен для широкого круга шахматистов, тренеров, и является незаменимым помощником в практической игре.

Эта книга просто шедевр ,которая является результатом многолетнего труда ,выдающегося теоретика и практика шахмат ,тренера многих сильнейших шахматистов своего времени ,Марка Дворецкого . Спросите любого современного гроссмейстера ,какой учебник он может посоветовать для основательного изучения шахматных окончаний и он непременно вам назовет эту книгу Марка Дворецкого . Более капитального труда в области эндшпиля ,в настоящее время ,просто нет .Конечно можно вспомнить и пятитомник Ю.Авербаха , но это было очень давно , а труд М.Дворецкого это современная капитальная работа в этой области , адаптированная для скорейшего изучения шахматных окончаний . Не собираюсь менять в том ,что является моим собственным мнением ,а не плагиатом .

Лучшая книга о шахматных окончаниях. Изучив её, вы значительно поднимите уровень игры в эндшпиле и покорите новые вершины.

Эта книга просто шедевр ,которая является результатом многолетнего труда ,выдающегося теоретика и практика шахмат ,тренера многих сильнейших шахматистов своего времени ,Марка Дворецкого . Спросите любого современного гроссмейстера ,какой учебник он может посоветовать для основательного изучения шахматных окончаний и он непременно вам назовет эту книгу Марка Дворецкого . Более капитального труда в области эндшпиля ,в настоящее время ,просто нет .Конечно можно вспомнить и пятитомник Ю.Авербаха , но это было очень давно , а труд М.Дворецкого это современная капитальная работа в этой области , адаптированная для скорейшего изучения шахматных окончаний .

Известнейший тренер, известнейший издатель, насущная тема…

По объему материала – учебник для сильно продвинутых шахматистов; проштудировать его от корки до корки – труднейшая задача.

Но и для любителя довольно неплохое подспорье, возможность посмотреть какую-либо отдельную конкретную тему с нужной степенью подробности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Учебник эндшпиля» Марка Дворецкого – новое, исправленное и значительно расширенное издание знаменитой книги. Впервые в одном томе изложена теория всех видов шахматных окончаний. Автор – один из самых авторитетных шахматных тренеров в мире – разработал оригинальную методику совершенствования в эндшпиле, основанную на твердом знании наиболее важных правил, ключевых позиций каждого типа окончаний и методов их разыгрывания.

Учебник предназначен для широкого круга шахматистов, тренеров, и является незаменимым помощником в практической игре.

Книга Марка Дворецкого «Учебник эндшпиля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
537 стр.
ISBN:
978-5-906254-64-1
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf