Tom Clancy

14 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Популярные книги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Без серии
    от 664,20 ₽
    временно недоступна
    Книги Tom Clancy можно читать онлайн на сайте или в приложении Литрес.

    Отзывы об авторе

    1

    Том Клэнси – один из самых выдающихся американских писателей-пропагандистов, все книги которого рассматривают холодную войну как битву добра со злом. Его ранние произведения отличались повышенным интересом к деталям технологии и готовностью к визуализации маловероятных, но возможных происшествий, как в «Охоте за Красным Октябрем», где подводная лодка с ядерным оружием сбивается с курса вблизи Атлантического побережья США.


    По многим книгам Джека Райана были сняты крупные голливудские фильмы, например, «Ясно и опасно» (Clear and Present Danger), где джингоистическое око Клэнси обращено на юг, к колумбийским наркобаронам. Что несколько исправляет работу Клэнси, так это наличие коррупции на высших уровнях правительства США, где заместители директора ЦРУ сотрудничают с наркобаронами и покрывают их проступки.


    Его лучшая книга, на мой вкус, «Восход красного шторма», здесь не представлена, поскольку она не является частью серии о Джеке Райане, а представляет собой масштабный самостоятельный роман, описывающий вторжение советских войск в Западную Европу, вызванное террористическим актом на нефтяных месторождениях Азербайджана. Последние работы Клэнси – это «совместные» усилия, где он продавал свое имя как бренд в названии книги, и они не имеют особых достоинств.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв