Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 673 страницы

2000 год

0+

Программирование на C++

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга рассчитана на тех, кто нуждается в понятном и доступном введении в язык C++, и может использоваться как самоучитель. Она также рассказывает о компьютерах и алгоритмическом решении задач, поэтому может служить в качестве первого учебника программирования. Авторы убедительно показывают, что темы, когда-то считавшиеся слишком сложными для вводного курса по C++ и объектно-ориентированному программированию, можно успешно объяснять на ранних стадиях обучения.Книга является удачным выбором для первого знакомства с C++. Материал излагается в строгой, но доступной для начинающего программиста форме. Авторы приводят многочисленные откомпилированные и проверенные упражнения с ответами. Все входящие в книгу программы размещены на Web-сайте издательства «ДМК» (www.dmk.ru) и легко доступны читателям. Издание предназначено для пользователей ПК (от начального до среднего уровня), начинающих программистов, школьников, студентов и преподавателей информатики.

Плюсы и минусы

С одной стороны в книге всё очень доходчиво объяснено и про язык и про подход к программированию. Для новичков – самое оно.

С другой стороны, из-за этого некоторые темы, которые достаточно важны на мой взгляд, не освещены. Да и год выпуска, похоже, очень лохматый. (Не нашёл места, где он был бы указан)

Самое же ужасное – огромное количество ошибок и опечаток. Для человека, знакомого с программированием проблем они не составят, но для новичка – могут быть критичны.

Таких книг – море… Только это не учебник, авторы преподавать не умеют. Почитайте фрагмент, там сначала правила записи идентификатора, а что это такое – ни слова. Все равно, что в первом классе объяснить, что деепричастный оборот выделяется запятыми. И отзывы здесь от тех, кто УЖЕ знает язык. Ну или ненезависимые… :(

Советую купить

Добрый день уважаемые читатели (начинающие программисты, студенты у которых впереди еще будут лекции по программированию на С++)

В этой книге очень хорошо изложен язык С++. так же имеются примеры причем возле каждой строчки в примере пишется

// комментарий в котором понятно написано смысл той или иной строчки кода.

Все очень понятно. После прочтения освежил в памяти подзабытые моменты.

Советую купить не пожалеете.

Хорошая книга для начинающих программистов на С++.

Учиться по этой книжке плохая затея. Всё вперемешку. Не понятно ничего. Купила книгу и пожалела. Советую обратить внимание на книгу-первоисточник Бьёрна Страуструпа.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга рассчитана на тех, кто нуждается в понятном и доступном введении в язык C++, и может использоваться как самоучитель. Она также рассказывает о компьютерах и алгоритмическом решении задач, поэтому может служить в качестве первого учебника программирования. Авторы убедительно показывают, что темы, когда-то считавшиеся слишком сложными для вводного курса по C++ и объектно-ориентированному программированию, можно успешно объяснять на ранних стадиях обучения.

Книга является удачным выбором для первого знакомства с C++. Материал излагается в строгой, но доступной для начинающего программиста форме. Авторы приводят многочисленные откомпилированные и проверенные упражнения с ответами. Все входящие в книгу программы размещены на Web-сайте издательства «ДМК» (www.dmk.ru) и легко доступны читателям.

Издание предназначено для пользователей ПК (от начального до среднего уровня), начинающих программистов, школьников, студентов и преподавателей информатики.

Книга Нейла Дейл, Марка Хедингтона «Программирование на C++» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2011
Последнее обновление:
2000
Объем:
673 стр.
ISBN:
5-93700-008-0
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
673
Правообладатель:
ДМК Пресс