0+
текст
PDF

Объем 992 страницы

0+

Программирование на Python. Том II. 4-е издание

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Монументальный труд Марка Лутца представляет собой учебник по применению языка Python в системном администрировании, для создания графических интерфейсов и веб-приложений. Исследуются приемы работы с базами данных, программирования сетевых взаимодействий, создания интерфейсов для сценариев, обработки текста и многие другие. Несмотря на то, что на протяжении всей книги используется язык Python, тем не менее основное внимание уделяется не основам языка, а приемам решения практических задач.Второй том включает материалы по созданию сценариев для Интернета. Описывается порядок использования сетевых протоколов и инструментов электронной почты на стороне клиента, применение CGI-сценариев, рассматриваются приемы реализации веб-сайтов. Далее обсуждаются дополнительные темы, касающиеся разработки приложений на Python, а именно: технологии хранения информации между запусками программы – файлы DBM, сериализация объектов, хранилища объектов и интерфейсы Python к базам данных SQL; приемы реализации более сложных структур данных на Python – стеков, множеств, двоичных деревьев поиска, графов и др.; инструменты и приемы, используемые в языке Python для синтаксического анализа текстовой информации; приемы интеграции – расширение Python с помощью компилируемых библиотек и встраивание программного кода на Python в другие приложения.

Эту книгу должен прочитать каждый программист на Python, который хочет связать свою жизнь с этим языком.

Несмотря на минусы – большое количество устаревшей информации и информации, которая в работе вам никогда не пригодится – ни одна другая книга не вливает так понимание понимание языка, как это делает Лутц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монументальный труд Марка Лутца представляет собой учебник по применению языка Python в системном администрировании, для создания графических интерфейсов и веб-приложений. Исследуются приемы работы с базами данных, программирования сетевых взаимодействий, создания интерфейсов для сценариев, обработки текста и многие другие. Несмотря на то, что на протяжении всей книги используется язык Python, тем не менее основное внимание уделяется не основам языка, а приемам решения практических задач.

Второй том включает материалы по созданию сценариев для Интернета. Описывается порядок использования сетевых протоколов и инструментов электронной почты на стороне клиента, применение CGI-сценариев, рассматриваются приемы реализации веб-сайтов. Далее обсуждаются дополнительные темы, касающиеся разработки приложений на Python, а именно: технологии хранения информации между запусками программы – файлы DBM, сериализация объектов, хранилища объектов и интерфейсы Python к базам данных SQL; приемы реализации более сложных структур данных на Python – стеков, множеств, двоичных деревьев поиска, графов и др.; инструменты и приемы, используемые в языке Python для синтаксического анализа текстовой информации; приемы интеграции – расширение Python с помощью компилируемых библиотек и встраивание программного кода на Python в другие приложения.

Книга Марка Лутца «Программирование на Python. Том II. 4-е издание» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Дата перевода:
2011
Объем:
992 стр.
ISBN:
978-5-93286-211-7
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
992
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf