16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 04 мин.

16+

Другие версии

1 книга
«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах

«Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из самых завораживающих и печальных историй любви ХХ мирового века.История романа самого прославленного певца «потерянного поколения» Эриха Марии Ремарка – и самой знаменитой «фам фаталь» кинематографа Марлен Дитрих, поведанная ими самими – в письмах, которые они писали друг другу.Их отношения не были простыми. В них вспышки страсти и нежности слишком часто сменялись с непониманием, ревностью, недоверием и даже враждой.Их отношения были и необходимы, и мучительны как для Дитрих, так и для Ремарка.Они должны были закончиться плохо – и закончились плохо.Но и сейчас письма великого писателя и гениальной актрисы трогают до глубины души, наполняют щемящей нежностью…© The Estate of the late Paulette Remarque, 2001© Maria Riva, 2001© Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Cologne/ Germany, 2001, 2003© Перевод. Е.П. Факторович, наследники, 2012© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "Возвращение с Западного фронта"
Все книги серии

Восхитительно, нежно, тонко – потрясающе. Ремарк – прекрасен как всегда. Любовь в каждом слове. Так тонко, наивно и бережно

Обожаю книги Ремарка. Среди них это особенная. Переписка с любимой женщиной. Очень хорошо подобранный голос исполнителя – для таких произведений Игорь Сергеев просто отличный выбор. Большое спасибо издательству за выбор исполнителя.

одна из самых красивых книг о любви… о нежности, о грусти, о мечтах… о любви, которую пронесли до конца своей жизни…

Необыкновенная любовь прошла через годы, выжила. Преданность, верность, нежность, забота поражают. Как они любили! Какие слова передают их чувства, умение найти такие слова, чтобы выразить всю глубину чувств. Чтецы передали эмоционально в голосе! Благодарю!

stas5089

Удивительная книга мне попалась, я даже не знала что Ремарк и Дитрих были знакомы, и любили друг друга. Книги в виде писем читать давольно трудно, но эта была очень даже ничего. Я слушала аудиоверсию, и мне очень понравилось. Конечно моментами я чуть не засыпала, потому что Ремарк использовал очень много сравнений, и все время признавался в любви, в каждом письме. Жаль конечно, что не сохранились письма от Марлен, интересно было бы узнать как она писала. У нее наверное не такой богатый словарный запас, как у Ремарка, но все равно слушать эту книгу было сплошное удовольствие. Читать чужую переписку не очень хорошо, но когда попадаются письма знаменитых людей, а особенно писателей, то можно сделать исключение. Прослушав данную книгу, я сама чуть не влюбилась в Марлен Дитрих. ;)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из самых завораживающих и печальных историй любви ХХ мирового века.

История романа самого прославленного певца «потерянного поколения» Эриха Марии Ремарка – и самой знаменитой «фам фаталь» кинематографа Марлен Дитрих, поведанная ими самими – в письмах, которые они писали друг другу.

Их отношения не были простыми.

В них вспышки страсти и нежности слишком часто сменялись с непониманием, ревностью, недоверием и даже враждой.

Их отношения были и необходимы, и мучительны как для Дитрих, так и для Ремарка.

Они должны были закончиться плохо – и закончились плохо.

Но и сейчас письма великого писателя и гениальной актрисы трогают до глубины души, наполняют щемящей нежностью…

© The Estate of the late Paulette Remarque, 2001

© Maria Riva, 2001

© Verlag Kiepenheuer & Witsch GmbH & Co. KG, Cologne/ Germany, 2001, 2003

© Перевод. Е.П. Факторович, наследники, 2012

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Эрих Марии Ремарк, Марлена Дитрих ««Скажи мне, что ты меня любишь…»: роман в письмах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2020
Длительность:
5 ч. 04 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-17-074883-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip