12+
текст
PDF

Объем 228 страниц

2014 год

12+

Остеопатия. Мобилизирующие упражнения с роллом для пилатеса

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Приведенные в книге упражнения выполняются с использованием ролла для пилатеса. Он успешно заменяет действия рук лечащего врача-остеопата, с ним за короткий срок возможно реализовать эффективную программу лечебных тренировок. Упражнения предназначены для профилактики и реабилитации, согласно принципу остеопатии: «Движение – это жизнь, жизнь – это движение». Результат: снятие мышечно-суставных блоков, исчезновение болевого синдрома, нормализация тонуса мышц, увеличение гибкости всех отделов позвоночника и многое другое.Книга также издавалась под названием «Пилатес. Остеопатические упражнения с роллом».

В наше время малоподвижного образа жизни эта книга просто необходимая вещь. Какое конкретно у вас недомогание из огромного количества проблем со здоровьем: отеки, одышка, боли в спине и шее, смещение внутренних органов, проблемы моче-половой системы и т.д.? Регулярно проходить курсы у остеопата и массажиста финансово затратно. А тут – такой подарок от издательства!

Есть серия «SPA на дому». А это круче – личный остеопат у вас дома. К каждому упражнению даны рекомендации по применению, количество повторов, обязательное предостережение по противопоказаниям (главный принцип – не навреди!).

Подробное описание каждого упражнения, четкие иллюстрации по технике выполнения, предостережение о типичных допускаемых ошибках, вариации выполнения для продвинутых и начинающих делают занятия по этой книге доступными для всех желающих. Главное – захотеть себе помочь и начать заниматься. А в книге вся информация раскрывается доступно, профессионально, на основе авторских знаний физиологии и анатомии человека.

Мне она нужна для работы! Давно ищу такой материал. Веду занятия по пилатесу и хотела иметь под рукой профессиональные подсказки. Моим клиентам!

С роллом для пилатеса меня впервые познакомил тренер в фитес-клубе. Мне кажется, это просто незаменимая вещь. А эта книга помогает вспомнить правильную технику выполнения упражнений во время домашних занятий. Кроме того, в книге нашлось несколько новых, но тоже интересных для меня упражнений. Например, для профилактики варикоза.

Для занятий с этой книгой, мне кажется, нужно быть знакомым с пилатесом вообще, то есть посетить какие-то тренировки с инструктором в живую, чтобы понять, основные принципы выполнения упражнений. Иначе, мне кажется, велика вероятность начать всё делать неправильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Приведенные в книге упражнения выполняются с использованием ролла для пилатеса. Он успешно заменяет действия рук лечащего врача-остеопата, с ним за короткий срок возможно реализовать эффективную программу лечебных тренировок. Упражнения предназначены для профилактики и реабилитации, согласно принципу остеопатии: «Движение – это жизнь, жизнь – это движение». Результат: снятие мышечно-суставных блоков, исчезновение болевого синдрома, нормализация тонуса мышц, увеличение гибкости всех отделов позвоночника и многое другое.

Книга также издавалась под названием «Пилатес. Остеопатические упражнения с роллом».

Книга Марселя Меркеля «Остеопатия. Мобилизирующие упражнения с роллом для пилатеса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
228 стр.
ISBN:
978-5-699-84575-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
228
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf