16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 57 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Иди и жди морозов

Иди и жди морозов

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман из серии магического реализма.В лесах Волчьей Долины верховодят лешие, в озерах водятся утопленницы, по ночам бродят призраки и упыри. Это уединенный край, которым когда-то владели оборотни, но сейчас от них остались одни страшные сказки да развалины крепости в лесах. Здесь у каждого села есть хранитель, но последний погиб в схватке с нечистью, и теперь его приемная дочь, травница Венда, обязана защищать местных жителей – вот только для такой ноши ей не хватает ни опыта, ни возраста. Но выбора у нее не остается, и теперь она не только заботится о людях, но и борется с собственными страхами, сомнениями и подступающим безумием из-за огромной ответственности. А тут еще проходит слух, что в долину возвращается Да Верн, последний оборотень, которого все считали мертвым. И Волчью Долину охватывает страх, так как, возможно, Да Верн пришел мстить за смерть собственных детей.© Marta Krajewska, 2020© Ирина Шевченко, перевод, 2020© Елена Шевченко, перевод, 2020© Василий Половцев, иллюстрация, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Первая книга в серии "Волчья долина"
Все книги серии

Поначалу кажется, что сюжета нет совсем, но слушаешь дальше из-за атмосферного славянского сеттинга. Героев много, все со своими секретами и своей правдой. Далеко не сразу понятно, кто кому кем приходится. И где-то до середины хочется поменять главных и второстепенных героев местами. Истории маленькой провидицы и распутной девушки, которая бегает на свидания с кладбищенской нечистью все же интереснее жизни Венды.



Книга по-настоящему мрачная, автор героев совсем не щадит, удивительно, что в этой деревеньке ещё остались живые люди. Но это всё же ромфант, поэтому в хорошем финале для главных героев не сомневаешься. А вот удастся ли об этом прочитать – совсем другой вопрос. Надеюсь, издательство не забросит серию.

Мне понравилась история, самае настоящее темное фентезе. В ней всё хорошо: атмосфера, персонажи. Темная сказка, в которую погружаешься и веришь с первых же глав. Спасибо АСТ, что дали нам возможнсть познакомиться с книгой «Иди и жди морозов» на русском языке. Елене и Ирине Шевченко спасибо за перевод, а Ирине Вознесенской за возможность прослушать аудиокнигу.

Жду остальные части, надеюсь они не заставят себя долго ждать.

Очень приятная книга. Скорее все-таки девичья. История не генаильна, но слушать про быт забытой богом деревни в которое потустороннее составляет значительную часть жизни, было весьма увлекательно.

Книга понравилась. Крепкая жутковатая сказка, настоянная на славянской мифологии, с романтической линией без розовой приторности. Буду ждать продолжения.

Да, современные сказки мне всегда были любопытны, а во многом когда идёт описание леса мне прельщало более всего, рекомендую, увлекательное погружение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман из серии магического реализма.

В лесах Волчьей Долины верховодят лешие, в озерах водятся утопленницы, по ночам бродят призраки и упыри. Это уединенный край, которым когда-то владели оборотни, но сейчас от них остались одни страшные сказки да развалины крепости в лесах. Здесь у каждого села есть хранитель, но последний погиб в схватке с нечистью, и теперь его приемная дочь, травница Венда, обязана защищать местных жителей – вот только для такой ноши ей не хватает ни опыта, ни возраста. Но выбора у нее не остается, и теперь она не только заботится о людях, но и борется с собственными страхами, сомнениями и подступающим безумием из-за огромной ответственности. А тут еще проходит слух, что в долину возвращается Да Верн, последний оборотень, которого все считали мертвым. И Волчью Долину охватывает страх, так как, возможно, Да Верн пришел мстить за смерть собственных детей.

© Marta Krajewska, 2020

© Ирина Шевченко, перевод, 2020

© Елена Шевченко, перевод, 2020

© Василий Половцев, иллюстрация, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Марты Краевской «Иди и жди морозов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 57 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-115255-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip