12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 26 мин.

2000 год

12+

Другие версии

1 книга
Всего шесть чисел. Главные силы, формирующие Вселенную

Всего шесть чисел. Главные силы, формирующие Вселенную

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В книге всемирно известного астрофизика, члена Королевского астрономического общества сэра Мартина Риса описываются фундаментальные силы, управляющие нашей Вселенной. Автор утверждает, что расширяющаяся Вселенная может быть определена всего шестью числами: N, e, Ω, l, Q, D, каждое из которых играет особую и решающую роль в ее эволюции, а вместе они определяют ее развитие и потенциал возможностей. Два из них связаны с основными силами; другие два определяют размер и общую структуру Вселенной и показывают, будет ли она существовать вечно; еще два говорят о свойствах самой Вселенной. Если бы любое из них было чуть чуть другим, не было бы звезд и не могла бы существовать жизнь. Мы могли появиться – и существуем сейчас – только во Вселенной с правильной комбинацией этих основополагающих чисел. А потому осознание этого дает совершенно новую точку зрения на Вселенную и наше место в ней, а также на саму природу физических законов. Мартину Рису удалось доступным языком, без использования сложного математического аппарата описать ключевые понятия космологии, которая стремительно развивается и сегодня находится на переднем крае науки.© Альпина Диджитал & © Storyside

Довольно занимательно. Книга небольшая, но компактная. Рассказывает о каждом числе по-отдельности. Возможно стоит всё-таки приобрести бумажную версию, так как не всегда получается уследить за мыслью автора, не видя текста. Никаких претензий к читающему нет, человек говорит чётко и понятно. Но такие книги порой сложно воспринимать на слух.

книга прекрасная и захватывающая, даже не смотря на тот факт что читает ее робот – вполне сносно. Но огромное «НО» – в книге есть иллюстрации, на которые ссылается чтец, но к книге не прилагается никаких доп материалов, поэтому остается либо догадываться, либо знать о чем там идет речь

Слушала аудиокнигу, хотя купила и в электронной версии из-за иллюстраций, чуть больше 7-ми часов (некоторые главы по несколько раз), хотя время пролетело очень быстро. Все 11 глав оказались для меня содержательны и с интересными фактами, несмотря на то, что в школе физику не понимала. Вселенная прекрасна благодаря шести основополагающим числам с правильной комбинацией!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге всемирно известного астрофизика, члена Королевского астрономического общества сэра Мартина Риса описываются фундаментальные силы, управляющие нашей Вселенной. Автор утверждает, что расширяющаяся Вселенная может быть определена всего шестью числами: N, e, Ω, l, Q, D, каждое из которых играет особую и решающую роль в ее эволюции, а вместе они определяют ее развитие и потенциал возможностей. Два из них связаны с основными силами; другие два определяют размер и общую структуру Вселенной и показывают, будет ли она существовать вечно; еще два говорят о свойствах самой Вселенной. Если бы любое из них было чуть чуть другим, не было бы звезд и не могла бы существовать жизнь. Мы могли появиться – и существуем сейчас – только во Вселенной с правильной комбинацией этих основополагающих чисел. А потому осознание этого дает совершенно новую точку зрения на Вселенную и наше место в ней, а также на саму природу физических законов. Мартину Рису удалось доступным языком, без использования сложного математического аппарата описать ключевые понятия космологии, которая стремительно развивается и сегодня находится на переднем крае науки.

© Альпина Диджитал & © Storyside

Аудиокнига Мартина Риса «Всего шесть чисел. Главные силы, формирующие Вселенную» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2000
Длительность:
6 ч. 26 мин. 13 сек.
ISBN:
978-91-5212-734-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip