Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 202 страницы

2014 год

0+

Занимательная электротехника. Электрические двигатели

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой манге рассказывается об электрических двигателях, которых люди придумали великое множество. Студент Вада Соута зашел в магазин бытовой техники всего лишь за рисоваркой, но узнал от дочки хозяина магазина Коиру очень много интересного – ведь она знает про технику всё. Теперь уж он не спутает постоянный и переменный ток и точно знает, в каком приборе какой двигатель работает. Благодаря знаниям Коиру старая торговая улица города преобразилась и получила название «торговая улица с двигателями», ведь даже один человек может сделать мир лучше – как разные двигатели делают жизнь людей проще и удобнее.Цель книги – заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей электротехникой и сложными инженерными механизмами.

Долго искала для себя подобную литературу. Чтобы и не сильно напрягаться, но и новые знания получать. Скажу честно, что не все термины мне были понятны, какие-то приходилось гуглить, но может быть это я не внимательно читала или отвлеклась, так что 5 звезд!

Неплохая книга которая в достаточно понятной и популярной форме излагает: виды, устройство и физику электрических двигателей. Впрочем есть незначительные минусы


1) Вначале делается краткий курс в историю робототехники, что хорошо, однако если верить ей, развитие электрических двигателей началось в 80 годы прошлого века в Японии, ни Фарадея, ни Максвелла ни многих других как будто бы не существовало.


2)Иногда не все до конца понятно, и хотя я технически подкованный человек, однако некоторые моменты остались неясными и пришлось лезть в другие источники, чтоб их понять.


3) Иногда в описании допускаются неточности, например говорится о том, что уравнение Ньютона это описывает движения по прямой, а вращение описывается моментом силы. Это все равно что утверждать, что ложка предназначена для жидкой пищи, а палочки для твердых кусочков. Вращение прекрасно можно описывать при помощи ур. Ньютона, но при помощи момента силы это делать удобнее.

Хорошая книга. Написана доступным языком. Можно изучить основы с помощью, которых можно более быстрее и подробно изучить тему двигателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой манге рассказывается об электрических двигателях, которых люди придумали великое множество. Студент Вада Соута зашел в магазин бытовой техники всего лишь за рисоваркой, но узнал от дочки хозяина магазина Коиру очень много интересного – ведь она знает про технику всё. Теперь уж он не спутает постоянный и переменный ток и точно знает, в каком приборе какой двигатель работает. Благодаря знаниям Коиру старая торговая улица города преобразилась и получила название «торговая улица с двигателями», ведь даже один человек может сделать мир лучше – как разные двигатели делают жизнь людей проще и удобнее.

Цель книги – заинтересовать школьников, студентов и просто пытливых читателей электротехникой и сложными инженерными механизмами.

Книга Масаюков Моримото «Занимательная электротехника. Электрические двигатели» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
202 стр.
ISBN:
978-5-97060-726-8
Общий размер:
81 МБ
Общее кол-во страниц:
202
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
ДМК Пресс