16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 17 мин.

2019 год

16+

Биполярники: как живут и справляются с собой люди с биполярным расстройством

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой аудиокниге люди с биполярным расстройством делятся личным опытом выживания. Они откровенно рассказывают о том, как впервые поняли, что больны, в какой момент решили обратиться за помощью и как в итоге научились жить с этим заболеванием.Маша Пушкина – профессиональный переводчик и автор статей о биполярном расстройстве в популярных СМИ, в частности, в журналах «Афиша», «Нож» и Psychologies. Основательница Ассоциации «Биполярники» – сообщества людей с биполярным расстройством, которое занимается просвещением, взаимоподдержкой биполярников и борьбой со стигмой.Сегодня ты – суперпродуктивный, активный и целеустремленный, а завтра все твои силы как будто улетают в трубу, и остаются только тревоги и страхи. Кажется, что из этой ситуации нет выхода, и контролировать этот процесс невозможно… Биполярное расстройство проявляется внезапно и остается на всю жизнь. При этом заболевании самое важное – научиться переживать перепады настроения и снова возвращаться к нормальной жизни.Хотите понять, каково это – быть «биполярником», ежедневно кататься на американских горках собственного настроения, не знать, каким ты проснешься через неделю— супергероем или несчастной развалиной?Недостаточно просто знать, что ты болен, и принимать лекарства. Важно правильно действовать в сложных ситуациях, и, как Барон Мюнхгаузен, иногда самому вытаскивать себя из болота.© Пушкина Маша, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

книга состоит в основном из эмоциональных историй людей, кого коснулось БАР, однако почти нет медицинских фактов. с одной стороны интересно, а с другой ожидания не оправдались, хотелось больше фактов/теорий/гипотез о болезни.

Это не must read, но книга соответствует названию. Это истории людей с БАР, рассказанные от их лица. Методических рекомендаций и пр. здесь нет, просто короткие истории. Добавило ли из книги что-то к моим знаниям? Нет. Но пока слушала почувствовала, что не одинока.

Категорически не рекомендую людям с завышенными ожиданиями и борцам за информативность литературы.

Этой книгой заинтересуются те, кто уже с диагнозом или как-то вовлечён, а её бы тем, кто про это ничего не знает…

Эта книга о БАР как альманах. Если в достаточно известных иностранных книгах описывается личный опыт одного человека и каждый из читателей может узнать себя в тех или иных проявлениях если у него присутствует этот вид изменений психики. то данное произведение дарит нам череду историй погружая в виртуальную группу помощи людям с БАР. где участники разные, с разными проявлениями, но одинаково нашедшие себя в этой жизни.

Книга очень иетересная. В ней содержится много историй о людях, имеющих БАР. Многие могут найти в этой книге советы о том, как принять себя и эту болезнь, как решиться начать искать помощи у специалиста, как нацти своего психотерапевта, как легче переживать те или иные периоды БАР и многое другое…


Книга полезна и людям, которые не страдают БАР. Книга помогает привлечь внимание к этой проблеме, избежать стереотипов о данном «модном» нп первый взняд диагнозе.

полезно очень. Я мама молодого человека с БАР. опыт других людей бесценен

многое стало логично понятно, особенно рекомендации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой аудиокниге люди с биполярным расстройством делятся личным опытом выживания. Они откровенно рассказывают о том, как впервые поняли, что больны, в какой момент решили обратиться за помощью и как в итоге научились жить с этим заболеванием.

Маша Пушкина – профессиональный переводчик и автор статей о биполярном расстройстве в популярных СМИ, в частности, в журналах «Афиша», «Нож» и Psychologies. Основательница Ассоциации «Биполярники» – сообщества людей с биполярным расстройством, которое занимается просвещением, взаимоподдержкой биполярников и борьбой со стигмой.

Сегодня ты – суперпродуктивный, активный и целеустремленный, а завтра все твои силы как будто улетают в трубу, и остаются только тревоги и страхи. Кажется, что из этой ситуации нет выхода, и контролировать этот процесс невозможно… Биполярное расстройство проявляется внезапно и остается на всю жизнь. При этом заболевании самое важное – научиться переживать перепады настроения и снова возвращаться к нормальной жизни.

Хотите понять, каково это – быть «биполярником», ежедневно кататься на американских горках собственного настроения, не знать, каким ты проснешься через неделю— супергероем или несчастной развалиной?

Недостаточно просто знать, что ты болен, и принимать лекарства. Важно правильно действовать в сложных ситуациях, и, как Барон Мюнхгаузен, иногда самому вытаскивать себя из болота.

© Пушкина Маша, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Маши Пушкиной «Биполярники: как живут и справляются с собой люди с биполярным расстройством» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 17 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-17-119940-1
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают