16+
текст

Объем 220 страниц

2010 год

16+

Руками не трогать

текст
3,8
200 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самые интересные и удивительные истории происходят в замкнутом пространстве. Стоит нескольким людям оказаться в одном помещении – и спустя некоторое время начинается фарс, трагедия и неизбежная «комедия положений». И порой не знаешь, то ли плакать от этого, то ли смеяться. Маша Трауб

не впечатлила(((

расстроена, даже очень, книга не захватила, ужасная тягомотина, с трудом дотянула до середины....и всЁ

возможно просто не моя вещь, хотя я из того времени. Очень затянуто и не интересно. Но у всех свой вкус

Страшная тягомотина!

Прочитала много книг этого автора,но данная книга,на мой взгляд, вообще как-то выбивается из общего ряда. Скучно,неинтересно,сюжет высосан из пальца. Читала через страницу,чтобы скорее узнать,чем закончится дело. О чём хотела поведать нам автор в этом произведении,я так и не поняла. Может о трудных женских судьбах? Так ни одна героиня не представлена полно и развёрнуто. Да и судеб интересных и ярких там не наблюдается. Нельзя сказать,что эта книга и о любви. Хотя… Может именно о том,как слепа бывает женская любовь. Или о том,что иногда её совсем не бывает. Порадовал счастливый конец,но вот он-то уж точно не похож на реальную жизнь…а скорее на сказку)

Приобрела эту книгу как только она появилась в продаже, до сих пор не могу дочитать. НЕ ЧИТАЕТСЯ книга на одном дыхании как остальные произведения Маши Трауб.

Согласна с одним из отзывов, что как бы и не Маша это написала.

Все затянуто, читается тяжело.

Жду от автора новых произведений с нетерпением. Обычно все ее книги читаются от корки до корки легко и интересно.

Считаю, что данная книга исключение, что, как известно, подтверждает правило.

Не тратьте зря время и деньги!

Я очень сильно разочарована. Очень не понравилась книга, такое чувство, что это написала не Маша Трауб…Не тратьте время и деньги....

Очень атмосферное произведение ...

… как будто сделал шаг в сторону с ежедневной, знакомой до каждой выбоины, дороги и увидел, что вот это здание, видимое тобой на протяжении нескольких лет каждый день по два раза – совершенно замечательное, пусть и старое, и уже очень сильно нуждающееся в ремонте.

Книга об одиночестве во многих его проявлениях. О терпении, подчас оборачивающемся против того кто терпит. О старости и ненужности. И о надежде – только надежда с первых страниц не даёт окончательно минорным волнам пустить главную партию пьесы по своему руслу.

А название – это же и о личной жизни многих из нас – на что только не пойдёшь, только бы «руками не трогать» свою собственную жизнь, такую привычную, устоявшуюся, текущую каждый день по одному и тому же кругу …

Очень интересно, какие события (или мысли? происшествия? встречи? кто знает …) подталкивают изначальную мысль автора, которая приводит к таким произведениям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самые интересные и удивительные истории происходят в замкнутом пространстве. Стоит нескольким людям оказаться в одном помещении – и спустя некоторое время начинается фарс, трагедия и неизбежная «комедия положений». И порой не знаешь, то ли плакать от этого, то ли смеяться.

Маша Трауб

Книга Маши Трауб «Руками не трогать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-65687-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip