16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 11 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Всегда кто-то платит

Всегда кто-то платит

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Довлатов в женском роде", «Трифонов в юбке» – так называют мастера миниатюры, автора романов-автобиографий Машу Трауб.Ее произведения смешные и грустные, полные драматизма и светлой иронии, но всегда полные любви и сострадания к своему герою- к человеку!Четыре женщины, чьи судьбы связаны одним мужчиной. Чужие, посторонние люди, слишком разные, чтобы их объединило даже общее горе. И главный для них вопрос – кто виноват в этом горе и кто будет платить по счетам? Потому что всегда кто-нибудь платит.Текст читают: Галина Чигинская, Елена Дельвер, Ксения Бржезовская, Юлия Бочанова© Трауб, М., 2017 © Оформление, ООО «Издательство „Э“, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаИллюстрации на обложке М. Дорошенко

Это первая книга Маши Трауб, которую я прослушала. И это первое знакомство было ошеломляющим…

Мы часто забываем, что мир вокруг настолько многогранен, что может восприниматься диаметрально противоположным при взгляде с другого ракурса.

В книге очень ярко показано, насколько чужими друг другу могут быть люди, самые родные по крови.

В этой запутанной семейной истории нет, пожалуй, однозначно хороших или плохих людей и поступков. У каждого – своя правота.

"Всегда кто-то платит" – вовсе не легкое развлекательное чтиво. Порой количество боли и зла на душу населения этого книжного пространства тяготит, хочется отстраниться от тяжести чужой житейской истории, передохнуть от их невзгод и непониманий друг друга.

Но, в то же время, очень интересно – а чем же это закончится? Должен же быть конец страданиям?

И он наступает! Необычный, непредсказуемый и, в общем-то, счастливый. Во всяком случае, за одну из героинь точно можно порадоваться.

Резюме: книга – не для всех, а лишь для тех, кто готов сострадать другим людям. И кто готов учиться на чужих ошибках, выстраивая своё общение с детьми и родителями.

Отдельное спасибо артистам, читавшим текст. Отлично справились с работой!

Моё первое знакомство с этим автором. Книга понравилась. Ярко показано, как по-разному воспринимаются одни и те же события разными людьми. Человек живёт в своей реальности, грустит, страдает, ждёт от другого конкретных действий, а тот, другой, вообще не догадывается ни о чём, у него своя реальность, свои «тараканы». Временами думалось: «Да поговорите уже начистоту!». Но подобные разговоры «по душам» крайне редки, да и не всегда приведут они к желаемому результату.

Да книга тяжёлая. Но как эти 4 женщины говорят. Честно говоря думала это одна меняет голос. Те кто «рассказывают « книгу её делают. Эти женщины сделали книгу лёгкой и интересной в прослушивании.

Насущные проблемы обычного человека. Как смотрят на одни и те же события и что чувствуют 4 разных женщины. Где-то печально, где-то забавно. Очень жизненно и актуально.

4 героини вокруг больного раком головного мозга мужчины. Их горести и радости. Написано, конечно, талантливо, но тема.....особенно, для тех кто пережил подобное с близкими. Тяжёлая книга. Не для всех. Только для тех, кто спокойно читает о чужих страданиях

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Довлатов в женском роде", «Трифонов в юбке» – так называют мастера миниатюры, автора романов-автобиографий Машу Трауб.

Ее произведения смешные и грустные, полные драматизма и светлой иронии, но всегда полные любви и сострадания к своему герою- к человеку!

Четыре женщины, чьи судьбы связаны одним мужчиной. Чужие, посторонние люди, слишком разные, чтобы их объединило даже общее горе. И главный для них вопрос – кто виноват в этом горе и кто будет платить по счетам? Потому что всегда кто-нибудь платит.

Текст читают: Галина Чигинская, Елена Дельвер, Ксения Бржезовская, Юлия Бочанова

© Трауб, М., 2017

© Оформление, ООО «Издательство „Э“, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Иллюстрации на обложке М. Дорошенко

Аудиокнига Маши Трауб «Всегда кто-то платит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 11 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-04-149352-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip