12+
текст
PDF

Объем 234 страницы

2016 год

12+

Будни гайдзина в Японии. Путешествие в Cтрану восходящего солнца

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Гейши, «Тойота», аниме, сакура, роботы – наверняка это первые ассоциации, связанные с Японией. Но этот далекий от нас архипелаг не так прост и открыт, как иногда кажется! Идеально чистые улицы и бомжи-интеллигенты, лес самоубийц и дома гейко, рикши в районе Асакуса и технологический мир Акихабары – согласитесь, оригинальные сочетания. Но такова страна, где за каждым поворотом вас ждет очередное культурное потрясение.Япония – мир современный, но приправленный разнообразием исторических наслоений. Мир, который сложно понять, но можно почувствовать.

Отличный путеводитель для тех, кто хочет понять Японию изнутри, освоить культуру страны.

Я много нового узнала и про японскую полицию, и про школьниц.Причем всё изложено в легком стиле свойственном для Маши Веселовой, и читается на одном дыхании.

Данная книга не является глубоким научным исследованием, а представляет собой некий путводитель и впечатления от увиденного. Огромный плюс данной книги- это огромное количество иллюстраций, которые помогают лучше понять японскую ментальность.

Не совсем соответствует тегу «заметки путешественников», так как не содержит личных впечатлений от увиденного. Просто японская мозаика – яркое описание известных культурных феноменов. Хорошая книга-презентация Японии с фотографиями. Прочитала с удовольствием, погрузилась в атмосферу Японии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гейши, «Тойота», аниме, сакура, роботы – наверняка это первые ассоциации, связанные с Японией. Но этот далекий от нас архипелаг не так прост и открыт, как иногда кажется! Идеально чистые улицы и бомжи-интеллигенты, лес самоубийц и дома гейко, рикши в районе Асакуса и технологический мир Акихабары – согласитесь, оригинальные сочетания. Но такова страна, где за каждым поворотом вас ждет очередное культурное потрясение.

Япония – мир современный, но приправленный разнообразием исторических наслоений. Мир, который сложно понять, но можно почувствовать.

Книга Маши Веселовой «Будни гайдзина в Японии. Путешествие в Cтрану восходящего солнца» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-17-091662-7
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf