12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 12 мин.

2019 год

12+

Вино за 30 секунд

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Окруженный мистикой, мир вино может быть пугающим для новичков. Какая разница между букетом и ароматом? Риоха – это вино или область? Что такое аппелласьон? Вы готовы задать любой из этих вопросов на званом обеде и рискнуть прослыть невежественным среди гостей – любителей вина? Вино за 30 секунд демистифицирует тему вина, сцеживая необходимые вам знания в приятные глотки. Составленная винными экспертами, книга – хорошо структурированный сборник, в котором раскрыты секреты виноделия от терруара до тонкостей виноделия. Она откроет для вас мир самых важных сортов винограда и знаковых регионов, где можно познакомиться с винным бизнесом и методами его роботы. Заканчивается книга разделом, посвященным наслаждению вином. Жерар Бассет – единственный в мире человек, обладающий титулами Мастер Вина, Мастер-сомелье и Лучший в мире сомелье. После обучения в Лионе он стал шефом-сомелье в отеле Michelinstarred в Англии и пошел дальше, чтобы в конце концов стать сооснователем сети отелей Du Vin. Бассет был удостоен ордена Британской империи в 201 1 году за заслуги в области гостиничного бизнеса и назван человеком года по версии журнала «Decanter» в 201 3 году.© Storysidе

Просто. Доступно. Довольно понятным языком рассказаны многие термины, так же описаны регионы и их достоинства, история. Читать и слушать обязательно.

Книга интересная, познавательная и объемная по своему содержанию. Но огромное количество не правильно поставленных ударений в словах, которое делал чтец, просто не простительно.

После прослушивания сомелье конечно не стать, но в целом аудиокнига дает возможность получить общее представление об основных моментах виноделия и используемых терминах.

В серии на английском еще есть «Пиво за 30 секунд», надеюсь и эту книгу переведут и озвучат на русском.

Книга написана очень скучно. Местами создается впечатление, что читаешь словарь. Совсем не интересно слушать, о вине можно было бы написать более увлекательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Окруженный мистикой, мир вино может быть пугающим для новичков. Какая разница между букетом и ароматом? Риоха – это вино или область? Что такое аппелласьон? Вы готовы задать любой из этих вопросов на званом обеде и рискнуть прослыть невежественным среди гостей – любителей вина? Вино за 30 секунд демистифицирует тему вина, сцеживая необходимые вам знания в приятные глотки. Составленная винными экспертами, книга – хорошо структурированный сборник, в котором раскрыты секреты виноделия от терруара до тонкостей виноделия. Она откроет для вас мир самых важных сортов винограда и знаковых регионов, где можно познакомиться с винным бизнесом и методами его роботы. Заканчивается книга разделом, посвященным наслаждению вином. Жерар Бассет – единственный в мире человек, обладающий титулами Мастер Вина, Мастер-сомелье и Лучший в мире сомелье. После обучения в Лионе он стал шефом-сомелье в отеле Michelinstarred в Англии и пошел дальше, чтобы в конце концов стать сооснователем сети отелей Du Vin. Бассет был удостоен ордена Британской империи в 201 1 году за заслуги в области гостиничного бизнеса и назван человеком года по версии журнала «Decanter» в 201 3 году.

© Storysidе

Аудиокнига Майка Голдсмита «Вино за 30 секунд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
3 ч. 12 мин. 25 сек.
ISBN:
978-91-7865-574-8
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip