Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2004 год

0+

Пользовательские истории: гибкая разработка программного обеспечения

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 140,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В этой книге, выхода которой с нетерпением ожидало сообщество сторонников гибких методологий разработки программного обеспечения, описывается процесс подготовки требований к разрабатываемой системе, который позволяет экономить время, избавляет от необходимости в переделках и ведет к созданию более совершенных программ.Лучший способ создать программное обеспечение, максимально полно удовлетворяющее потребностям пользователей, – начать с пользовательских историй. Это простые, понятные и краткие описания функциональности, которая представляет деловую ценность для реальных пользователей. В книге приводятся подробные рекомендации относительно того, как следует писать пользовательские истории и включать их в жизненные циклы разработки проекта.Вы узнаете, что такое хорошие пользовательские истории и что делает истории плохими. Вы познакомитесь с практическими методами сбора историй, позволяющими добиться хороших результатов даже тогда, когда возможность непосредственного общения с пользователями отсутствует. Автор демонстрирует, как систематизировать подготовленные пользовательские истории, установить для них приоритеты и эффективно применять для решения задач планирования, разработки и тестирования программного обеспечения.• Моделирование пользовательских ролей.• Сбор историй: опрос пользователей, анкетный метод, наблюдение, собрания.• Работа с менеджерами, инструкторами, продавцами и другими представителями пользователей.• Написание пользовательских историй для приемочного тестирования.• Использование историй для ранжирования задач, составления графиков работ и оценки трудозатрат.• В конце каждой главы приводится список контрольных вопросов и упражнений для самопроверки.Книга будет полезна разработчикам, тестировщикам, аналитикам и менеджерам проектов, использующим любую гибкую методологию программного обеспечения: ХР, Scrum… и даже собственный гибкий подход.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге, выхода которой с нетерпением ожидало сообщество сторонников гибких методологий разработки программного обеспечения, описывается процесс подготовки требований к разрабатываемой системе, который позволяет экономить время, избавляет от необходимости в переделках и ведет к созданию более совершенных программ.

Лучший способ создать программное обеспечение, максимально полно удовлетворяющее потребностям пользователей, – начать с пользовательских историй. Это простые, понятные и краткие описания функциональности, которая представляет деловую ценность для реальных пользователей. В книге приводятся подробные рекомендации относительно того, как следует писать пользовательские истории и включать их в жизненные циклы разработки проекта.

Вы узнаете, что такое хорошие пользовательские истории и что делает истории плохими. Вы познакомитесь с практическими методами сбора историй, позволяющими добиться хороших результатов даже тогда, когда возможность непосредственного общения с пользователями отсутствует. Автор демонстрирует, как систематизировать подготовленные пользовательские истории, установить для них приоритеты и эффективно применять для решения задач планирования, разработки и тестирования программного обеспечения.

• Моделирование пользовательских ролей.

• Сбор историй: опрос пользователей, анкетный метод, наблюдение, собрания.

• Работа с менеджерами, инструкторами, продавцами и другими представителями пользователей.

• Написание пользовательских историй для приемочного тестирования.

• Использование историй для ранжирования задач, составления графиков работ и оценки трудозатрат.

• В конце каждой главы приводится список контрольных вопросов и упражнений для самопроверки.

Книга будет полезна разработчикам, тестировщикам, аналитикам и менеджерам проектов, использующим любую гибкую методологию программного обеспечения: ХР, Scrum… и даже собственный гибкий подход.

Книга Майка Кона «Пользовательские истории: гибкая разработка программного обеспечения» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2004
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-907114-32-6
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
Диалектика-Вильямс