Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 286 страниц

2017 год

16+

Матрица для Чужого. Научное путешествие по блокбастерам

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Можем ли мы воскресить динозавров, как в фильме «Парк юрского периода»? Можно ли жить на Марсе, как герой фильма «Марсианин»? Реально ли построить машину времени, как доктор Эмметт Браун в фильме «Назад в будущее»? Возможна ли жизнь в искусственно созданной реальности, как в «Матрице»?..Отвечая на эти и другие интригующие вопросы, авторы книги – известный английский стендапер и журналист Рик Эдвардс и доктор квантовой физики Майкл Брукс – углубляются в настоящую науку, изучая самые смелые фантастические идеи, представленные в культовых голливудских блокбастерах – от «Планеты обезьян» и «Чужого» до «Интерстеллар». Широкий охват тем – таких как астрофизика, неврология, психология, ботаника и др. – делает эту книгу настоящим подарком для пытливых умов.Для широкого круга читателей.

Шикарная книга! С шутками и научными фактами авторы книги разбирают сложные вопросы, которым посвящены популярные голливудские блокбастеры. Смог ли выжить реальный путешественник на Марсе (фильм «Марсианин»)? Возможно ли путешествие во времени («Назад в будущее»)? Что если наш мир – симуляция («Матрица»)? Как могут выглядеть инопланетяне («Чужой»)? Эти вопросы разбираются на глубоком уровне, затрагивая основополагающие темы и понятия (разум, скорость света, ИИ). Наука+юмор+любимые и известные фильмы = книгу стоит почитать многим, кто интересуется фундаментальными вопросами и любит кино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можем ли мы воскресить динозавров, как в фильме «Парк юрского периода»? Можно ли жить на Марсе, как герой фильма «Марсианин»? Реально ли построить машину времени, как доктор Эмметт Браун в фильме «Назад в будущее»? Возможна ли жизнь в искусственно созданной реальности, как в «Матрице»?..

Отвечая на эти и другие интригующие вопросы, авторы книги – известный английский стендапер и журналист Рик Эдвардс и доктор квантовой физики Майкл Брукс – углубляются в настоящую науку, изучая самые смелые фантастические идеи, представленные в культовых голливудских блокбастерах – от «Планеты обезьян» и «Чужого» до «Интерстеллар». Широкий охват тем – таких как астрофизика, неврология, психология, ботаника и др. – делает эту книгу настоящим подарком для пытливых умов.

Для широкого круга читателей.

Книга Майкла Брукса, Рика Эдвардса «Матрица для Чужого. Научное путешествие по блокбастерам» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
286 стр.
ISBN:
978-5-00101-867-4
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
286
Переводчик:
Правообладатель:
Лаборатория знаний