16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»

Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Весь мир сходит с ума по «Хюгге», но так ли идеальна скандинавская философия? Читайте честную книгу о настоящих скандинавах: вы узнаете правду об их жизни и поймете, почему Скандинавские страны стали такими успешными в экономическом и социальном отношении.Английский журналист Майкл Бут прожил в скандинавских странах более 10 лет и пришел к выводу, что в мире слишком идеализируют эти страны.Бут описывает датчан, шведов, финнов, норвежцев и исландцев, исследует их причуды и недостатки, а также рисует более темную картину скандинавской действительности, чем все привыкли думать.Почему датчане счастливы, хотя у них такие высокие налоги?На что норвежцы тратят свое невероятное богатство?Правда ли, что у финнов лучшая система образования в мире?Неужели исландцы действительно так суровы?Почему все они ненавидят шведов?

Прослушала фрагмент книги и заинтригована. Очень интересная тема – жизнь и традиции других стран и народностей. Чувствуется, что книга не претендует на научный труд и этим она еще больше интересна. Впечатление человека, который увидел те страны через призму собственных ощущений. И еще, очень приятно, что она прочитана любимым чтецом.

отличная работа, большое спасибо Бомбора! наконец один из моих любих чтецов с вами сотрудничает! Сам текст будет интересен любым фанатикам скандинаской культуры – а это почти все Россияне!

Озвучка мне совсем не понравилась. Книжка норм, но не более. Это не научпоп, а мнение британца, у которого жена родом из Дании. Какие-то свои шуточки и тд

Книга отличная. Очень легко воспринимается вся информация – это такой сплав из культрологии, антропологии, истории, и пр."логий", а также огромного количества жизненных наблюдений. Фактическая информация ествественно вплетается в повествование и подтверждаетс я примерами из собственной жизни автора. Это действительно находка для человека, вращающегося в мультикультурной среде, туриста или просто любознательного к другим культурам человека.


Голос чтеца сначала несколько смутил, с этакой хрипотцой, как будто слушаешь муждународный репортаж, но потом показался идеальным для такого рода информации.

Великолепная книга! Я познакомилась с другой стороной скандинавской сказки и теперь эти страны в моем понимании приобрели реальные картинки. Конечно же, страны не потеряли привлекательность и лишь больше манят почувствовать их жизнь. Очень довольна приобретением!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Весь мир сходит с ума по «Хюгге», но так ли идеальна скандинавская философия? Читайте честную книгу о настоящих скандинавах: вы узнаете правду об их жизни и поймете, почему Скандинавские страны стали такими успешными в экономическом и социальном отношении.

Английский журналист Майкл Бут прожил в скандинавских странах более 10 лет и пришел к выводу, что в мире слишком идеализируют эти страны.

Бут описывает датчан, шведов, финнов, норвежцев и исландцев, исследует их причуды и недостатки, а также рисует более темную картину скандинавской действительности, чем все привыкли думать.

  • Почему датчане счастливы, хотя у них такие высокие налоги?
  • На что норвежцы тратят свое невероятное богатство?
  • Правда ли, что у финнов лучшая система образования в мире?
  • Неужели исландцы действительно так суровы?
  • Почему все они ненавидят шведов?

Аудиокнига Майкла Бута «Почти идеальные люди. Вся правда о жизни в «Скандинавском раю»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
13 ч. 32 мин. 48 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip