12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 23 мин.

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Я ем тишину ложками

Я ем тишину ложками

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига, которую вы прослушиваете, это невыдуманная история настоящего отшельника, рассказанная с глубоким уважением к выбору человека, который создал свой собственный невероятный мир и был в нем по-настоящему счастлив.Это рассказ одного из самых удивительных людей на земле, о котором никогда бы не узнал мир, если бы не один американский журналист, которому посчастливилось взять самое важное интервью в его жизни.Кристофер Найт в 20 лет ушел из дома и поселился в лесу среди деревьев и зверей, чтобы никогда не возвращаться к людям. 27 лет он жил один и обрастал своим собственным миром вне цивилизации. Он изобрел свою систему выживания: ни разу за десятки лет не разводил костра (дым от огня могут заметить, и тогда его найдут), научился виртуозно взламывать замки любой сложности, чтобы добыть себе пропитание в ближайших домах, воровал книги великих авторов и пластинки композиторов, чтобы проводить время только с лучшими из людей. Он стал легендой штата Мэн, никто никогда его не видел, но все знали, что где-то в лесах живет человек-отшельник. Когда Найта поймали, он рассказал свою историю только одному человеку на земле и никогда больше не давал интервью…

Входит в серию "Travel Story. На грани возможного"
Все книги серии

Чего ты ожидаешь: историю человека, ушедшего от мира и общества, чтобы жить в одиночку в лесу, выживая самостоятельно; философия одиночества и эскапизма.

Что ты получаешь: историю человека, ушедшего от мира и общества, чтобы жить и выживать в лесу… посредством воровства у всех, кто живет рядом с лесом (в том числе у лагеря для детей с особенностями развития). Вплоть до того, что он воровал аккамуляторы, с помощью которых умудрился в лесу иметь работающий телевизор (????) и рубиться на нем в приставки (и тв, и приставки тоже ворованные). Чувак ушел от общества на 30 лет, чтобы все 30 лет жить за счет общества. Это не история отшельника, который построил землянку в глуши и кромился охотой, рыбалкой и огородничеством, это история бомжа, который поселился близ цивилизации и паразитировал на простых людях, воруя еду, книги, аккумуляторы, газовые баллоны для обогрева, одежду, часы (черт подери, он высчитывал время, в которое лучше всего было ходить воровать), деньги (зачем?) и прочее. Философия тут есть, но, знаете, из уст такого «отшельника» не верится ни на йоту в ее искренность. Такое ощущение, что чувак тупо не хотел взрослеть и за что-то нести ответственность. Иногда, кстати, именно так и попадают на улицу некоторые люди. Он даже еду воровал в основном такую, которую бы воровал подросток – сладости, чипсы, очень много алкоголя. То есть, это история бомжа (НЕ отшельника, НЕ эскаписта), который был особенным только в том, что поселился не под мостом и не в недостроенном здании, а в лесу, и в том, что за 30 лет бесконечного воровства ео не могли выследить.

Обманутые ожидания одни, увы.

Невероятная по своей масштабности история Кристофера Найта, которая заставила гуглить фото и статьи по этой теме. Меня действительно зацепила. Тот случай, когда удивительное может происходить рядом с тобой, нужно просто это увидеть

Совершенно не ожидал, но книга произвела на меня очень сильное впечатление.

В том числе как исследование феномена отшельничества.

После прослушивания остается очень приятное послевкусие и желание раз за разом возвращаться и обдумывать рассказанное в книге еще раз.

Проглатывается на одном дыхании, благодаря простоте сюжета. Лёгкая книга о ворчливом жителе леса. Но если у вас большие ожидания – лучше их поубавить, потому что автор напирает на отсутствие какой то драмы этого персонажа. Тоесть отстросюжетности тут ноль, а оттого ощущение, что и рассказ жизненный и обстоятельный, а до полноценной книги не дотягивает.

Книга позволяет обдумать нашу повседневную рутину со взгляда со стороны. Обдумать то, что мы уже не замечаем. Переосмыслить постулаты ежедневного «марафона».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига, которую вы прослушиваете, это невыдуманная история настоящего отшельника, рассказанная с глубоким уважением к выбору человека, который создал свой собственный невероятный мир и был в нем по-настоящему счастлив.

Это рассказ одного из самых удивительных людей на земле, о котором никогда бы не узнал мир, если бы не один американский журналист, которому посчастливилось взять самое важное интервью в его жизни.

Кристофер Найт в 20 лет ушел из дома и поселился в лесу среди деревьев и зверей, чтобы никогда не возвращаться к людям.

27 лет он жил один и обрастал своим собственным миром вне цивилизации. Он изобрел свою систему выживания: ни разу за десятки лет не разводил костра (дым от огня могут заметить, и тогда его найдут), научился виртуозно взламывать замки любой сложности, чтобы добыть себе пропитание в ближайших домах, воровал книги великих авторов и пластинки композиторов, чтобы проводить время только с лучшими из людей.

Он стал легендой штата Мэн, никто никогда его не видел, но все знали, что где-то в лесах живет человек-отшельник.

Когда Найта поймали, он рассказал свою историю только одному человеку на земле и никогда больше не давал интервью…

Аудиокнига Майкла Финкеля «Я ем тишину ложками» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
5 ч. 23 мин. 30 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip