18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 04 мин.

2002 год

18+

Другие версии

1 книга
Край земли. Прогулка по Провинстауну

Край земли. Прогулка по Провинстауну

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тонкий и поэтичный шедевр одного из самых признанных современных писателей!Провинстаун – город, вольготно раскинувшийся на краю мыса Кейп-Код, самой восточной точки штата Массачусетс. Это в прямом смысле край земли: дальше – Атлантический океан. Летом город полон туристов всех мастей, а долгой зимой надо прилагать усилия, чтобы не сойти с ума от одиночества. «Край земли» – сборник коротких рассказов и очерков, описывающих этот город со всех возможных ракурсов и во всех возможных проявлениях: от сувенирных лавок и прибрежных ресторанчиков до совершенно невероятного магазина «Морские приблуды» и древнейшей в городе «Аптеки Адамса». Прикидываясь путеводителем, эта аудиокнига приглашает прогуляться по тонкой кромке суши, отделяющей человеческую цивилизацию от бескрайнего неведомого океана, отдохнуть в городе, который мог бы стать Раем, если бы на земле был возможен Рай.© Michael Cunningham, 2002© Michael Cunningham, 2002© С. Кумыш, перевод с английского, 2020© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Майкл Каннингем – заметный писатель. Отношение у меня к его творчеству неоднозначное – без особой любви, но читаю с интересом. Возможно это и повлияло на восприятие его первой документальной прозы. Все тот же автор, все те же мысли, все тоже настроение как и в других его произведениях. Я люблю путевую прозу, люблю читать сильных авторов современной прозы, но тут что-то не сложилось. Возможно дело в начитке. Если любите творчество автора – читать обязательно. Для знакомства – не советую.

Место описаное в книге с первых обзацев описывает не только природу и место на краю земли, но и однополую любовь автора. Возможно это и интересно кому то , кто готов читать про это.

Книга понравилась. Словно сам побывал в Провинстауне. Переводчику отдельная благодарность. Но озвучка - не конёк переводчика. Как-то рвано, с ненужными паузами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тонкий и поэтичный шедевр одного из самых признанных современных писателей!

Провинстаун – город, вольготно раскинувшийся на краю мыса Кейп-Код, самой восточной точки штата Массачусетс. Это в прямом смысле край земли: дальше – Атлантический океан. Летом город полон туристов всех мастей, а долгой зимой надо прилагать усилия, чтобы не сойти с ума от одиночества. «Край земли» – сборник коротких рассказов и очерков, описывающих этот город со всех возможных ракурсов и во всех возможных проявлениях: от сувенирных лавок и прибрежных ресторанчиков до совершенно невероятного магазина «Морские приблуды» и древнейшей в городе «Аптеки Адамса». Прикидываясь путеводителем, эта аудиокнига приглашает прогуляться по тонкой кромке суши, отделяющей человеческую цивилизацию от бескрайнего неведомого океана, отдохнуть в городе, который мог бы стать Раем, если бы на земле был возможен Рай.

© Michael Cunningham, 2002

© Michael Cunningham, 2002

© С. Кумыш, перевод с английского, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Аудиокнига Майкла Каннингема «Край земли. Прогулка по Провинстауну» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2002
Длительность:
4 ч. 04 мин. 30 сек.
ISBN:
978-5-17-120722-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip