0+
текст
PDF

Объем 610 страниц

0+

FreeBSD. Подробное руководство

текст
PDF
190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«FreeBSD. Подробное руководство» – всеобъемлющее руководство по FreeBSD – мощной, гибкой и бесплатной операционной системе семейства UNIX, выбранной многими предприятиями в качестве серверной платформы.Прочитав книгу, вы сможете использовать FreeBSD для предоставления сетевых сервисов, научитесь управлять системами FreeBSD, поддерживать их и накладывать «заплатки». Руководство охватывает установку системы, работу в сети, вопросы безопасности, производительность системы, тонкую настройку ядра, файловые системы, SMP, проведение обновлений, устранение неполадок и управление программным обеспечением.Руководство написано одним из активных участников проекта FreeBSD и адресовано администраторам UNIX, у которых назрела потребность в сборке и конфигурировании выделенных серверов FreeBSD. Книга будет интересна и пользователям, собирающимся запускать FreeBSD на своем рабочем компьютере или комбинировать настольные/серверные системы.

Это одна из лучших книг по этой тематике, после ее прочтения, скилл прокачивается как по волшебству. Я ее читал в году так 2005, и вот сейчас стал к ней довольна часто обращаться, дабы восстановить некоторые фундоментальные знания. Эта книга подойдет как новичку так и опытному админу.

Мне, как системному администратору средней руки, очень кстати такая книга. Теперь, надеюсь, я смогу самостоятельно собрать и настроить общешкольный сервер, используя компьютер со скромными характеристиками. Для школ это важно, так как приобретение новой техники всегда связано с большими расходами денежных средств, которых у большинства российских школ запасы невелики.

И вообще давно хотел освоить операционную систему FreeBSD. В ней есть своя определённая красота .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«FreeBSD. Подробное руководство» – всеобъемлющее руководство по FreeBSD – мощной, гибкой и бесплатной операционной системе семейства UNIX, выбранной многими предприятиями в качестве серверной платформы.

Прочитав книгу, вы сможете использовать FreeBSD для предоставления сетевых сервисов, научитесь управлять системами FreeBSD, поддерживать их и накладывать «заплатки». Руководство охватывает установку системы, работу в сети, вопросы безопасности, производительность системы, тонкую настройку ядра, файловые системы, SMP, проведение обновлений, устранение неполадок и управление программным обеспечением.

Руководство написано одним из активных участников проекта FreeBSD и адресовано администраторам UNIX, у которых назрела потребность в сборке и конфигурировании выделенных серверов FreeBSD. Книга будет интересна и пользователям, собирающимся запускать FreeBSD на своем рабочем компьютере или комбинировать настольные/серверные системы.

Книга Майкла Лукаса «FreeBSD. Подробное руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2017
Дата перевода:
2004
Объем:
610 стр.
ISBN:
5-93286-066-9
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
610
Переводчик:
Правообладатель:
Символ-Плюс
Формат скачивания:
pdf