Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2008 год

0+

Экскурс в теорию игр. Нетипичные математические сюжеты

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Немногие разделы математики играли более важную роль в общественных науках, чем теория игр. В последние годы она стала основным инструментом анализа для всех общественных наук, изучающих стратегическое поведение конкурирующих индивидов, фирм, стран. Однако математическая сложность теории игр часто сильно пугает студентов, имеющих достаточно скромное математическое образование.Настоящая книга решает эту проблему – знакомит учащихся с основными концепциями и идеями теории игр, не используя формальные математические обозначения. Авторы на основе четырех разных сюжетов (прием абитуриентов, социальная справедливость и голосование по правилу простого большинства, проблема банкротства в Талмуде) анализируют четыре раздела теории игр. И как результат – создают увлекательное введение в мир теории игр и ее возрастающей роли в общественных науках.

Книга достаточно хорошо написана, но все портит невозможность ее скачать. Ущербная практика некоторых издательств ограничивать возможность скачивать. Особенно, когда книга сама по себе на специфическую тему и по доступной цене, т.е. как защита от пиратства это сомнительная практика.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Немногие разделы математики играли более важную роль в общественных науках, чем теория игр. В последние годы она стала основным инструментом анализа для всех общественных наук, изучающих стратегическое поведение конкурирующих индивидов, фирм, стран. Однако математическая сложность теории игр часто сильно пугает студентов, имеющих достаточно скромное математическое образование.

Настоящая книга решает эту проблему – знакомит учащихся с основными концепциями и идеями теории игр, не используя формальные математические обозначения. Авторы на основе четырех разных сюжетов (прием абитуриентов, социальная справедливость и голосование по правилу простого большинства, проблема банкротства в Талмуде) анализируют четыре раздела теории игр. И как результат – создают увлекательное введение в мир теории игр и ее возрастающей роли в общественных науках.

Книга Эйна-МЕНЯ Гура, Майкла Машлера «Экскурс в теорию игр. Нетипичные математические сюжеты» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 мая 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-7749-1198-1
Общий размер:
3.5 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Переводчик:
Правообладатель:
РАНХиГС