16+
текст

Объем 320 страниц

16+

Другие версии

2 книги
Алмазный Огранщик: система управления бизнесом и жизнью

Алмазный Огранщик: система управления бизнесом и жизнью

текст
4,1
487 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Есть люди, истории которых меняют наше представление о возможностях человека. Майкл Роуч, доктор буддийской философии, без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке.В этой книге автор подробно описывает, как ему удалось достичь успехов в среде жесткой конкуренции, и как, используя принципы, описанные в древней сутре Алмазного Огранщика, любой человек может повторить его успех. Ведь и древняя тибетская мудрость, и современные правила ведения бизнеса, и все человеческие устремления имеют одну общую цель – обогатить нашу жизнь, помочь достичь процветания как внешнего, так и внутреннего.Эта книга заставит вас по-новому посмотреть на бизнес и на вашу жизнь. Прочитав ее, вы поймете как, помогая другим людям, вы сможете всегда достигать своих целей независимо от внешних обстоятельств.

Очень полезная книга, гармонизирующая сознание, ПРОБУЖДЁННОЕ В НАСТОЯЩЕМ МОМЕНТЕ.

Закладывая в свое подсознание ментальные отпечатки, во время КВАНТОВОГО наблюдения за реальностью, можно заметить и проследить как они прорастают в действительности.

Пока читала, отследила все свои негативные семена, мешающие продвижению моего бизнеса.

Начала следовать предложенным в книге решениям бизнес проблем.

Понаблюдаю как много времени нужно чтобы проявились новые ментальные отпечатки.

Благодарю автора и компанию Литрес.

Отличная вещь. Всё очень просто описано, но глубоко и чётко. После того как начал использовать изложенные в книге мысли – все дела пошли в гору. Рекомендую.

Хочется немного разбавить восторженные отзывы тех, кому книга «открыла новый мир». Критически мыслящим людям не стоит тратить время и деньги на эту книгу.


Из плюсов:

– Интересная теория о пустоте вещей. О том что события в мире ни хорошие и не плохие.

– Напоминает о том, что не стоит вести себя как кретин даже в мелочах.

– Интересные заметки об алмазном бизнесе.


Из минусов:

– Автор преподносит как что-то новое все те же правила морали, которые итак известны всем цивилизованным людям – не лгать, помогать нуждающимся, не причиняйте вред другим.

– Книга популярная как раз потому, что автор предлагает простое решение проблем: «Не веди себя как кретин и твой бизнес попрет в гору». И нам удобно верить именно этой теории. Это гораздо проще, чем пахать и думать головой.

– Авторитет автора вызывает очень много вопросов. Если он пошёл в бизнес сразу после университета, то когда он успел пробыть 30 лет монахом, если именно его настоятель призвал его идти в бизнес? Почему он выступает преимущественно в странах Азии, СНГ и Восточной Европы? Там легче продать свои идеи будучи иностранцем?

Марина Колосова, согласна!

Жаль что не дошла до критических комментариев и прочла одни восторженные. Книга на 90% про алмазный бизнес, огранку, как камень насадить на штифт, шлифовку, олово, кислоту и проч - зачем?

И только 10% буддийских базовых истин, которые лучше изучать отдельно и практикуя можно достичь гармонии во всех сферах жизни, не только в бизнесе.

Книга чисто ради продажи...

Вторая книга этого автора, прочитав которую я стал лучше понимать, как достичь успеха, как разбогатеть, как построить компанию мечты, в которой бы работали люди и которая бы несла светлое в наш мир. Я понял, что прежде чем получить, нужно сперва отдать. Только именно так и никак иначе. Я увидел принципы работы нашего мира в истинном режиме. Каждый человек формирует реальность мыслями, словами и действиями. Одни люди проживают всю жизнь в обмане, несчастье и бедности, другие в обмане, несчастье и богатстве. Но оказывается есть еще и такие, у которых в гармонии находится каждый аспект жизни. У этих людей есть деньги, которые работают на благо других людей и этот круг взаимосвязан. И если человек понимает истинную природу и сущность вещей, он становиться просветленным, его сущность развивается и растет в геометрической прогрессии, за счет помощи другим людям, и все это усиливается по кругу и в итоге все люди вокруг богатого человека становятся счастливыми и богатыми. Советую сделать данную книгу настольной, если вы хотите построить успешный бизнес, который принесет деньги, радость и счастье вам и о нем будут слагать истории в веках.

Удивительная книга. Рекомендую всем, кто задумался об успехах-неудачах в бизнесе, в личном. Читается долго. У меня на нее ушла неделя. Если читаоа вечером и сразу применяла принципы, то даже «вырубало». То есть засыпала, как после физических (но приятных) усилий. Лучше всего читать «Огранщика» с карандашом в руках. Делать пометки, выписки. И, конечно, перечитывать книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Есть люди, истории которых меняют наше представление о возможностях человека. Майкл Роуч, доктор буддийской философии, без опыта, денег и связей, опираясь лишь на буддийские знания об устройстве мира, основал одну из самых успешных компаний в Нью-Йорке.

В этой книге автор подробно описывает, как ему удалось достичь успехов в среде жесткой конкуренции, и как, используя принципы, описанные в древней сутре Алмазного Огранщика, любой человек может повторить его успех. Ведь и древняя тибетская мудрость, и современные правила ведения бизнеса, и все человеческие устремления имеют одну общую цель – обогатить нашу жизнь, помочь достичь процветания как внешнего, так и внутреннего.

Эта книга заставит вас по-новому посмотреть на бизнес и на вашу жизнь. Прочитав ее, вы поймете как, помогая другим людям, вы сможете всегда достигать своих целей независимо от внешних обстоятельств.

Книга Майкла Роуча «Алмазный Огранщик: система управления бизнесом и жизнью» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2018
Дата перевода:
2018
Объем:
320 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-106606-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip