12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 56 мин.

2018 год

12+

Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Что движет верой людей в загробную жизнь? В этой книге Майкл Шермер, популяризатор науки и известный критик догматического мышления, обращается к вечным и загадочным темам смерти и бессмертия. Это смелая попытка в сжатом виде охватить огромный исторический и психологический материал – от мечты о бессмертии, свойственной людям с зарождения цивилизации, до целенаправленного решения таких задач современной медицины и науки, как обратимость процессов старения и увеличение продолжительности жизни. Автор анализирует представления о загробной жизни, выраженные в авраамических мировых религиях, приводит взгляды представителей различных областей науки – от физики частиц до молекулярной биологии – на загадки старения и возможность победы над смертью, а также рассматривает утопические теории построения «рая на земле». Общим знаменателем множества интереснейших исторических и научных фактов, которые обрушивает на читателей Шермер, является напряженный поиск смысла существования в бессмысленной, как склонно считать современное пессимистическое сознание, Вселенной.© Storysidе

С большим интересом прочитал научный взгляд + статистику. Эта книга полезна и тем, кто любит думать. К тому же книга хорошо дополняет книги Владимира Небадонского «О тех, кто выше ангелов» и двухтомник «Ангелы», «Бесы».

Очень подробный анализ видения загробной жизни в разных религиях и учениях, интересная точка зрения самого автора. Много ссылок на различные исследования. Очень приятный голос.

Не разделяю точку зрения автора даже после прочтения, но скептиков всегда интересней слушать, чем фанатиков того или иного религиозного течения) книга отличная) на одном дыхании.

Хорошая книга! Я думаю мы скоро все увидим в живую, смерть Бога! И наше представление о нём! Это произойдет неизбежно, рано или поздно!

У каждой национальности есть свои укоренившиеся веками понятия о боге и о жизни и смерти, вместе с потусторонней жизни человека, а также членов божественных созданий ангелов и их иерархий. От себя пишу, ангела моего не существует, как и других. Хотя по рождению от писаний знаю его имя, но и близко в самые критические моменты жизни мой ангел не помог мне. Вот и думай если он есть, который отвернулся от меня, потому что его не существует как и других ,божьих" созданий. P.S. Многое из изобразительного искусства и писаний об Иисусе Христе знаю много, как о полубоге-человека и ему посвятил написанную мною картину со всеми его героями «Путь на голгофу» и «Богоматерь с младенцем» С уважением Владимир Добрынин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что движет верой людей в загробную жизнь? В этой книге Майкл Шермер, популяризатор науки и известный критик догматического мышления, обращается к вечным и загадочным темам смерти и бессмертия. Это смелая попытка в сжатом виде охватить огромный исторический и психологический материал – от мечты о бессмертии, свойственной людям с зарождения цивилизации, до целенаправленного решения таких задач современной медицины и науки, как обратимость процессов старения и увеличение продолжительности жизни. Автор анализирует представления о загробной жизни, выраженные в авраамических мировых религиях, приводит взгляды представителей различных областей науки – от физики частиц до молекулярной биологии – на загадки старения и возможность победы над смертью, а также рассматривает утопические теории построения «рая на земле». Общим знаменателем множества интереснейших исторических и научных фактов, которые обрушивает на читателей Шермер, является напряженный поиск смысла существования в бессмысленной, как склонно считать современное пессимистическое сознание, Вселенной.

© Storysidе

Аудиокнига Майкла Шермера «Небеса на земле. Научный взгляд на загробную жизнь, бессмертие и утопии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 56 мин. 43 сек.
ISBN:
978-91-7941-526-6
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip