16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 58 мин.

2009 год

16+

В погоне за праздником

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Майкл Задурьян «В погоне за праздником» – пронзительный роман о последнем в жизни грандиозном приключении. Старость, в сущности, ничем не отличается от детства: все вокруг лучше тебя знают, что тебе можно и чего нельзя, и всё запрещают. Вот только в детстве кажется, что впереди один долгий и бесконечный праздник, а в старости ты отлично представляешь, что там впереди… и решаешь этот праздник устроить себе самостоятельно. О чем мечтают дети – о Диснейленде! Отлично! Едем в Диснейленд. Примерно так рассуждают супруги Джон и Элла, которым уже за восемьдесят, и все хорошее осталось в прошлом. Или нет? Последняя экспедиция в поисках праздника… Пресса о книге:«Сладостно-горькая сказка о золотых днях, которые могут быть напоследок у каждого».Kirkus Reviews«У Задурьяна обманчиво-успокаивающий темп, который нарушают сцены, буквально выскакивающие на вас. А добравшись до финала, вы не удержитесь от возгласа „Боже мой!“Bookreporter«Ироничный, язвительный голос Эллы превращает то, что могло стать слезоточивой мелодрамой, в подлинную и очень веселую последнюю историю любви».Publishers Weekly© Michael Zadoorian, 2009© Л. Сумм, перевод, 2019 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, оформление, 2019Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Не могу сказать, что книга относится к числу тех, которые прочитать необходимо, но в общем и целом прослушала ее с интересом. Все время думала, как же не похожи пенсионеры в России на пенсионеров в США. Честно, некоторые моменты заставляют восхищаться главной героиней. После прочтения остается довольно много поводов для размышления.

По-моему, литературного здесь очень мало. Обычный дневник обычного человека. Финал, правда, удивляет: никак не ожидал такого поворота в спокойной жизни двух пенсионеров!

Это не свежее и оригинальное повествование в жанре, но книгу это не портит, здесь есть главное – она передает идею автора, несет в себе заряд эмоций и написана неплохим, динамичным языком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Майкл Задурьян «В погоне за праздником» – пронзительный роман о последнем в жизни грандиозном приключении.

Старость, в сущности, ничем не отличается от детства: все вокруг лучше тебя знают, что тебе можно и чего нельзя, и всё запрещают. Вот только в детстве кажется, что впереди один долгий и бесконечный праздник, а в старости ты отлично представляешь, что там впереди… и решаешь этот праздник устроить себе самостоятельно. О чем мечтают дети – о Диснейленде! Отлично! Едем в Диснейленд. Примерно так рассуждают супруги Джон и Элла, которым уже за восемьдесят, и все хорошее осталось в прошлом. Или нет? Последняя экспедиция в поисках праздника…

Пресса о книге:

«Сладостно-горькая сказка о золотых днях, которые могут быть напоследок у каждого».

Kirkus Reviews

«У Задурьяна обманчиво-успокаивающий темп, который нарушают сцены, буквально выскакивающие на вас. А добравшись до финала, вы не удержитесь от возгласа „Боже мой!“

Bookreporter

«Ироничный, язвительный голос Эллы превращает то, что могло стать слезоточивой мелодрамой, в подлинную и очень веселую последнюю историю любви».

Publishers Weekly

© Michael Zadoorian, 2009

© Л. Сумм, перевод, 2019

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, оформление, 2019

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2019

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига «В погоне за праздником» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2009
Длительность:
7 ч. 58 мин. 32 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip