Дядя из интернета любит меня больше, чем ты. Как защитить ребенка от опасностей интернета

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Интернет скрывает больше опасностей, чем мы можем себе представить. Из этой книги вы узнаете, как вовремя распознать угрозу, предотвратить несчастные случаи, обезопасить личные данные, избавиться от интернет-зависимости и контролировать деятельность ребенка в Интернете.

Опубликованная в 2016 году под заголовком "The Cyber Effect", в тот же год была признана книгой года по версии The Times. Автор, киберпсихолог и криминалист из Ирландии, касается в ней широкого круга вопросов, связанных с Интернетом (в их числе парафилии, феномены селфи и киберхондрии, игромания), при этом использует обширные данные научных исследований последних лет, в качестве примеров приводит случаи из повседневной жизни, известные литературные произведения, например "50 оттенков серого", и фильмы. Русскоязычное название, на мой взгляд, заужает тему, потому что книга затрагивает перспективы, возможности и угрозы, которые Сеть несет для человечества в целом, не только для подростка.

Презентация чтеца С. Махохей выше всяких похвал. Единственный минус аудиоформата: глоссарий в конце книги трудно воспринимать на слух. Разумно было бы дублировать его в виде ознакомительного фрагмента.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Интернет скрывает больше опасностей, чем мы можем себе представить.

Из этой книги вы узнаете, как вовремя распознать угрозу, предотвратить несчастные случаи, обезопасить личные данные, избавиться от интернет-зависимости и контролировать деятельность ребенка в Интернете.

Аудиокнига Мери Айкен «Дядя из интернета любит меня больше, чем ты. Как защитить ребенка от опасностей интернета» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
15 ч. 29 мин. 24 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip