18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 19 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Белая хризантема

Белая хризантема

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Корея, 1943-й. Хане шестнадцать лет, она никогда не покидала родной остров Чеджу, родилась и выросла под японской оккупацией. Она из рода хэнё, женщин моря, ныряльщиц. Ее младшая сестра никак не может дождаться того дня, когда и она станет хэнё. Две девочки счастливы в своем маленьком идиллическом мире на берегу океана, но однажды судьба разлучает их, отправив Хану в чужие края, уготовив ей тяжкие испытания. Но женщины моря сильны и упорны, и Хана не оставляет надежды когда-нибудь найти свой дом. Южная Корея, 2011-й. Больше шестидесяти лет Эми старалась забыть то, что случилось с ней и сестрой в детстве. Но на закате жизни, чтобы примириться с собой, она должна взглянуть в лицо прошлому и вспомнить все. А может, и найти наконец сестру. «Белая хризантема» – драматическая и трогательная история о двух сестрах, разлученных войной, чья любовь друг к другу настолько сильна, что способна противостоять даже войне.Пресса о книге «Неожиданная и открывающая глаза книга на неизвестные страницы истории двадцатого века напоминает романы Халеда Хоссейни: драматизм, эмоциональное воздействие, сложная и красивая история и в самом деле вызывают в памяти „Бегущего за ветром“.Library Journal«Я читала историю Ханы и Эми с замирающим то и дело сердцем. Разрывающий душу, очень важный роман о надежде и красоте».Рейчел Джойс«Глубокий, эмоциональный роман на фактическом материале. Незабываемая история о мужестве корейских женщин во время Второй мировой войны».Publishers WeeklyВнимание: Фонограмма содержит нецензурную браньCopyright © 2018 by Mary Lynn Ltd© А. Смирнов, перевод на русский язык, 2018 © ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, оформление, 2018Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»© &℗ООО «Вимбо», 2018Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Прекрасная и страшная книга. такая, как жизнь. Буквально вывернула душу наизнанку. Преклоняюсь перед даром автора.Скорблю о горькой судьбе корейских женщин. Не знаю, как скоро смогу читать что-то после этой книги.

Сильная, тяжелая книга, а другой она и не может быть, когда в ней пересекаются женщины и война. Для меня эта книга открыла неизвестную часть мировой истории.

Это очень эмоциональная история двух честер с корейского острова Чеджу. Книга интересна и как художественное произведение и как источник информации о истории Кореи. Юлия Яблонская замечательно рассказала эту историю.

Спасибо за рассказ. Я, как и многие, не знала об этой войне.

Прослушала на одном дыхании. Рыдала!

Озвучка очень хорошая, с выражением, помогает проникнуться.

Очень понравилась книга. Для меня это были страницы из истории другой страны. Но подняты вечные проблемы и темы: бесчеловечность войны, желание защитить семью, особенно младшего в роду, мужество и желание преодолеть боль и несправедливость. Тронуло до слез.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Корея, 1943-й. Хане шестнадцать лет, она никогда не покидала родной остров Чеджу, родилась и выросла под японской оккупацией. Она из рода хэнё, женщин моря, ныряльщиц. Ее младшая сестра никак не может дождаться того дня, когда и она станет хэнё. Две девочки счастливы в своем маленьком идиллическом мире на берегу океана, но однажды судьба разлучает их, отправив Хану в чужие края, уготовив ей тяжкие испытания. Но женщины моря сильны и упорны, и Хана не оставляет надежды когда-нибудь найти свой дом.

Южная Корея, 2011-й. Больше шестидесяти лет Эми старалась забыть то, что случилось с ней и сестрой в детстве. Но на закате жизни, чтобы примириться с собой, она должна взглянуть в лицо прошлому и вспомнить все. А может, и найти наконец сестру.

«Белая хризантема» – драматическая и трогательная история о двух сестрах, разлученных войной, чья любовь друг к другу настолько сильна, что способна противостоять даже войне.

Пресса о книге

«Неожиданная и открывающая глаза книга на неизвестные страницы истории двадцатого века напоминает романы Халеда Хоссейни: драматизм, эмоциональное воздействие, сложная и красивая история и в самом деле вызывают в памяти „Бегущего за ветром“.

Library Journal

«Я читала историю Ханы и Эми с замирающим то и дело сердцем. Разрывающий душу, очень важный роман о надежде и красоте».

Рейчел Джойс

«Глубокий, эмоциональный роман на фактическом материале. Незабываемая история о мужестве корейских женщин во время Второй мировой войны».

Publishers Weekly

Внимание: Фонограмма содержит нецензурную брань

Copyright © 2018 by Mary Lynn Ltd

© А. Смирнов, перевод на русский язык, 2018

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, оформление, 2018

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© &℗ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Мэри Брахт «Белая хризантема» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 19 мин. 01 сек.
ISBN:
978-91-7859-659-1
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip