18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 03 мин.

2018 год

18+

Женщины Девятой улицы. Том 1

Ли Краснер, Элен де Кунинг, Грейс Хартиган, Джоан Митчелл и Хелен Франкенталер: пять художниц и движение, изменившее современное искусство
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

История пяти художниц, произведших революцию в современном искусстве. Проработанная фактология и художественный стиль. Книга – финалист National Books Award, автор – финалист Пулитцера за книгу “Любовь и капитал”. По книге снимают сериал.Об авторе:Мэри Габриэль – писатель, финалист Пулитцеровской премии за книгу «Любовь и капитал». 20 лет работала журналисткой в Reuters.

Как я уже писала, чудесная серия. Первый том содержит начало историй первых двух художниц: Ли Краснер и Элен де Кунинг, остальные появятся начиная со второго.

Конкретно аудиоверсия послужила неплохим подспорьем при чтении электронной. Но как отдельный источник лично для меня не подошла, я бы просто не смогла на слух ориентироваться в этой круговерти событий и имён – уж очень насыщенный и интересный период описан в данной книге. К тому же в аудио пропущенные некоторые пояснения и примечания, которые имеют место быть в электронном тексте.

Нигде не обошлось без "русского следа", без русской культуры. Интересно узнавать, что часть молодой американской творческой элиты были потомками русских эмигрантов, они читали Сталина, сочувствовали Троцкому. Вообще, считаю что время, историю надо узнавать и из таких книг, потому что через творческих людей проходит весь нерв эпохи. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История пяти художниц, произведших революцию в современном искусстве. Проработанная фактология и художественный стиль. Книга – финалист National Books Award, автор – финалист Пулитцера за книгу “Любовь и капитал”. По книге снимают сериал.

Об авторе:

Мэри Габриэль – писатель, финалист Пулитцеровской премии за книгу «Любовь и капитал». 20 лет работала журналисткой в Reuters.

Аудиокнига Мэри Габриэль «Женщины Девятой улицы. Том 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
15 ч. 03 мин. 51 сек.
ISBN:
9785001464914
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip