12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 01 мин.

12+

Другие версии

5 книг
Франкенштейн

Франкенштейн

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодой швейцарский ученый, наделенный недюжинным талантом и ненасытной жаждой просвещения, овладевает тайной воспроизведения живой материи. Он создает человеческое существо, обладающее экстраординарной силой и выносливостью, но, пораженный его физическим уродством, способным вызывать лишь ужас, спешит сложить с себя ответственность за дальнейшую судьбу своего творения. В результате демон, или монстр, как именует его автор, отчаявшись обрести свое место среди людей, восстает против создателя и жестоко мстит ему. © перевод З. Александрова (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗПродюсер издания: Владимир Воробьёв

Интереснейшая книга, отличный, экспрессивный чтец с приятным тембром голоса. Не медлит, не торопится, слушать – одно удовольствие. Очень рекомендую.

Чонишвили бесподобен,как чтец!Слушать это произведение в его исполнении одно удовольствие!Слушали всей семьей!Рекомендую!Классика!"

Книга очень понравилась. Захватывающий сюжет, мистика, переплетающаяся с реальностью, переживания главного героя и…Надежда, что все закончится благополучно.

Чтец действительно читает потрясающе, очень живо представляются герои, события и места, что описаны в книге. Но вот сюжет огорчил

если автор хотела вызвать жалость к герою, создавшему монстра, то у неё это не получилось, ибо здесь скорее негодуешь от безответственности героя, который бросил на произвол судьбы своё создание, а потом ещё и не хотел разобраться с последствиями, выдумав весьма сомнительные причины и решив, что лучше уничтожить своё творение, чем подарить ему счастье, которое только он способен для него сотворить…

Очень сильное произведение, слушал на одном дыхании. На столько всё тонко и красиво описано, что чувства и эмоции переполняют от прослушивания этой книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Молодой швейцарский ученый, наделенный недюжинным талантом и ненасытной жаждой просвещения, овладевает тайной воспроизведения живой материи. Он создает человеческое существо, обладающее экстраординарной силой и выносливостью, но, пораженный его физическим уродством, способным вызывать лишь ужас, спешит сложить с себя ответственность за дальнейшую судьбу своего творения. В результате демон, или монстр, как именует его автор, отчаявшись обрести свое место среди людей, восстает против создателя и жестоко мстит ему.


© перевод З. Александрова (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

Аудиокнига Мэри Шелли «Франкенштейн» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 августа 2013
Длительность:
8 ч. 01 мин. 14 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip