16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2019 год

16+

Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Рик и Морти» – один из самых умных и безумных мультсериалов последнего времени. Гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти постоянно влипают в самые пикантные ситуации на просторах огромной Вселенной с параллельными мирами. В каждой серии они используют новейшие достижения науки. Но если заглянуть за пределы лаборатории Рика в гараже, что из показанного нам является правдой и будет реализовано в недалеком будущем?Из книги вы узнаете, как мы можем использовать темную материю и энергию, что такое биохакинг, возможно ли контролировать нервную систему таракана при помощи языка и многое другое.

я фанат Рика и Морти. пересмотрел на карантине по второй все сезоны. хотел на литресс поискать комиксы, но нашел эту книгу и скачал. фанатам мультсериала зайдет очень даже хорошо.

В детстве сильное впечатление на многих произвели фильмы «Звездные войны», аниме «Призрак в доспехах», игры «Deus Ex» – и другие. Все они казались нам тогда футуристичными и не совсем реальными. Они поражали наше воображение, транслировали истории о технологиях, позволяющих человеческому мозгу вступать в прямой контакт с техническими устройствами.

Мы собираемся на работу, заряжаем смартфон, планшет, наушники, часы, зарядку, читаем новости о том, как очередной электромобиль, управляемый автопилотом, попал в аварию, однако наука со всем своим потенциалом больше не представляет для нас глобальной угрозы, она часть нашей жизни. И вот он, «Рик и Морти», на первый взгляд несерьезный мультсериал, как никогда актуален для нас. Потому что говорит с нами уже не в стиле: «а наступит ли киберпанк?», а скорее: «как принять эпоху кибер-Ренессанса?». Главный персонаж больше не боится науки, если когда-то она была инструментом, позволяющим открывать нечто новое, то для Рика – это ничего кроме занимательной игры, с которой можно экспериментировать.

Какие вопросы поднимаются в сериале:

–Возможно ли создать помощников «Мисиксов»?

–Можно себя клонировать?

–Существуют параллельные вселенные или нет?

–Можно сделать животное умнее?

– Жутко ли трансгуманистическое общество киборгов со множеством бионических фрагментов?

Мир Рика и Морти основан на современных научных достижениях: мультивселенная и космология, биохакинг и трансгуманизм, инопланетяне и существование других вселенных, эволюция и искусственный интеллект.

Смотря сериал, мы порой хотим загуглить то, о чем упоминает Рик как бы невзначай. Но гораздо проще разобраться со всем можно благодаря этой книге, где Мэтт Брэди расскажет, какая наука изучает темную материю, инопланетян, взлом интеллекта и воспоминаний, уменьшение, рост, симуляции и, конечно, перенос сознания в маринованный огурчик. Вы поймете, что творится в мультфильме, и буквально все в сериях имеет важное значение. Эта книга не сделает из вас ученого, она заставит вас задуматься не только о технологиях, окружающих вас каждый день, но и поднимет философские проблемы, которых касается Рик. Здесь не ведутся сложные беседы на научном языке, автор книги, Мэтт Брэди, школьный учитель математики, просто и с юмором расскажет обо всех научных изысканиях Рика Санчеза и его внучка.

"Рик и Морти" – относительно новый нашумевший мультфильм жанра научной фантастики, с инопланетянами, клонированием, параллельными измерениями и т.д. Из-за своей подачи, это, скорее, мультфильм для подростков и взрослых, чем для детей. Однако никто его не осуждал. Сериал взорвал все рейтинги.



Книга, которую я держу в руках, – путеводитель по этому, казалось бы, сумасшедшему сериалу; именно поэтому прочтение книги взорвет вашу голову. Сумасшествие и самая настоящая наука здесь, как две крайности одной и той же сущности. Казалось бы, что мультфильм лишь проделки богатой фантазии автора, но книга поспешит объяснить Вам всю эту «чушь» с научной точки зрения.



Если вы фанат мультфильма, то я настоятельно рекомендую Вам прочитать ее. Так это создание не только взорвет Вашу голову еще больше, но и просто расскажет об удивительных вещах и теориях, которым возможно мало уделяли внимание на уроках физики в школе.

Книга для фанатов мультсериала. Думаю, им отлично зайдет!

Наверное, интересна будет не только подросткам. Понравились вставки с научной информацией, освежает школьные знания.

domogackih

Wubba lubba dub dub!

Если вы фанат сериала или просто любите научпоп, то эта книга обязательна к прочтению!

Гений, изобретатель, алкоголик и социопат - Рик Санчез. Кто же его не знает)

Я влюблена во вселенную «Рика и Морти» безоговорочно, а ещё я люблю научпоп, поэтому все звёзды сошлись!

Идея книги такова, что из сериала берётся какая-то научная идея или изобретение и целую главу рассматривается с точки зрения возможности этого в нашем современном мире, при текущем уровне науки и будет ли это возможно в будущем. А ещё тут много теорий и феноменов, с некоторыми я уже была знакома, но с какими-то только познакомилась и хочу ещё!!!

Существует ли инопланетная жизнь? Почему нельзя открыть подвальную лабораторию по клонированию Риков. Экология. Эволюция. Мое любимое: чёрные дыры, кротовые норы, экзопланеты и темная материя. Как работает портальная пушка Рика. Теория мультивселенных. Память, сны и парадоксы мозга. Возможно ли сделать умнее не только свою собаку, надев ей на голову только что изобретённый шлем, но и человека в целом. Про бодихакинг, который звучит, как нечто фантастическое, но на деле уже давно применяется в современной медицине. А напоследок: тараканьи мозги, сила тяжести, время, дорогая я уменьшил наших детей, изобретения, технологии и симуляции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Рик и Морти» – один из самых умных и безумных мультсериалов последнего времени. Гений и по совместительству алкоголик Рик Санчез и его злополучный внучок Морти постоянно влипают в самые пикантные ситуации на просторах огромной Вселенной с параллельными мирами. В каждой серии они используют новейшие достижения науки. Но если заглянуть за пределы лаборатории Рика в гараже, что из показанного нам является правдой и будет реализовано в недалеком будущем?

Из книги вы узнаете, как мы можем использовать темную материю и энергию, что такое биохакинг, возможно ли контролировать нервную систему таракана при помощи языка и многое другое.

Книга Мэтт Брэди «Рик и Морти. Путеводитель по самому гениальному мультфильму всех галактик» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-1515-0
Общий размер:
9.5 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf