18+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 58 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией

Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В возрасте 24 лет я чуть не покончил с собой. В то время я жил на Ибице, в очень красивой вилле на тихом побережье острова. Совсем рядом с виллой была скала. Охваченный депрессией, я подошел к краю скалы и посмотрел на море. Я пытался найти в себе смелость прыгнуть вниз. Я ее не нашел. Далее последовали еще три года в депрессии. Паника, отчаяние, ежедневная мучительная попытка пойти в ближайший магазин и не упасть при этом в обморок. Но я выжил. Мне уже давно за 40. Когда-то я был практически уверен, что не доживу до 30. Однако я здесь. Окруженный любимыми людьми. Я зарабатываю на жизнь тем, что никогда раньше не мог представить в качестве своей работы. Я провожу дни за написанием книг. Я рад, что не убил себя, и до сих пор пытаюсь понять, могу ли я советовать что-то людям, когда те переживают тяжелые времена.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Очень искренняя книга о личных переживаниях автора. Мне она помогла понять, что испытывает мой сын во время панических атак. Я бы хотела, чтобы он ее тоже послушал, быть может он найдет в себе больше сил для занятия йогой, прогулок, дыханием, медитацией или займется поиском того, что сможет ему помочь, потому что ему обязательно что-то поможет, главное не опускать руки.

Очень трогательная. До слез! Как на американских горках: то хочется смеяться, то горько плакать. Книга безусловно содержит многие методы выхода из депрессивного состояния. Но наибольшая ценность в другом: в возможности почувствовать, что ты такой не один и не сошёл с ума. Автор искренне делится тем, как проживал тёмные дни и как выбрался из них. Рассказывает о страхах перед антидепрессантами. О суицидальных мыслях. И делает это крайне художественно. Спасибо за книгу.

автор передает в тексте тот хаос который заполняет голову при заболевании депрессией. При этом окончание книги структурирует эту внутреннюю вселенную в голове и даёт надежду. рекомендую.

Это книга – история о своей депрессии. В ней даны некоторые выводы что автору помогало выходить из нее более или менее. Она говорит о том что не стоит умирать, а стоит прислушаться к себе.

Очень нудно, много писсимистичных переживаний и мало советов что же делать, которые укладываются в три слова: бег, йога, медитация. Автор выглядит слабой личностью. Не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В возрасте 24 лет я чуть не покончил с собой. В то время я жил на Ибице, в очень красивой вилле на тихом побережье острова. Совсем рядом с виллой была скала. Охваченный депрессией, я подошел к краю скалы и посмотрел на море. Я пытался найти в себе смелость прыгнуть вниз. Я ее не нашел. Далее последовали еще три года в депрессии. Паника, отчаяние, ежедневная мучительная попытка пойти в ближайший магазин и не упасть при этом в обморок. Но я выжил. Мне уже давно за 40. Когда-то я был практически уверен, что не доживу до 30. Однако я здесь. Окруженный любимыми людьми. Я зарабатываю на жизнь тем, что никогда раньше не мог представить в качестве своей работы. Я провожу дни за написанием книг. Я рад, что не убил себя, и до сих пор пытаюсь понять, могу ли я советовать что-то людям, когда те переживают тяжелые времена.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.

Аудиокнига Мэтт Хейг «Влюбиться в жизнь. Как научиться жить снова, когда ты почти уничтожен депрессией» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Длительность:
3 ч. 58 мин. 17 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip