Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 492 страницы

0+

TCP/IP. Иллюстрированный учебник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге подробно описан набор протоколов TCP/IP, включающий в себя протоколы межсетевого обмена (IP), управления передачей данных (TCP), в частности передачей файлов (FTP, TFTP), и др. Объяснены механизмы распределения адресов, структура адресного пространства Internet; доменная служба имен (DNS), рассмотрены вопросы адресации в сетях на базе IPv4 и IPv6, а также проблемы перехода с IPv4 на IPv6. Большое внимание уделено маршрутизации (протоколы RIP, RIPv2 и OSPF), в том числе групповой; описаны алгоритмы построения деревьев. В книге много иллюстраций, облегчающих усвоение материала.Издание предназначено для всех, кто интересуется историей создания и развития Internet, также оно будет интересно специалистам в данной области.

Книга просто доисторическая!!!

Не смотрите на дату выхода на ЛитРес – 2019 год, англоязычный оригинал был опубликован в 1998 году!!! Кстати в самом тексте книги почему то не удалось найти дату, для того чтобы это выяснить надо было пробивать ISBN (у оригинала 0-471-19656-8).

В принципе, наверное, если вам нужно прикоснуться к истории древности, причем посмотреть на нее изнутри, то книга может быть и подойдет. С практической же точки зрения не думаю что в 2021 году имеет какой то смысл изучать, например, вопросы интеграции сетей IPX/SPX – которые давно уже почили в бозе. Да и вообще, когда читаешь про «новейший браузер Netscape» как то глаза округляются и выпадают из орбит.

Так себе, узнал только о том что инфо о протоколе храниться в интернете rfc. А так сухая теория, практики нет. Картинки. Мне как-то не зашло. Описание dhcp, Ip tcp, а как можно использовать их управлять не написано. Сначала читал вдумчиво, но потом понят что на эту книгу не стоит тратить много времени и читал быстро

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге подробно описан набор протоколов TCP/IP, включающий в себя протоколы межсетевого обмена (IP), управления передачей данных (TCP), в частности передачей файлов (FTP, TFTP), и др. Объяснены механизмы распределения адресов, структура адресного пространства Internet; доменная служба имен (DNS), рассмотрены вопросы адресации в сетях на базе IPv4 и IPv6, а также проблемы перехода с IPv4 на IPv6. Большое внимание уделено маршрутизации (протоколы RIP, RIPv2 и OSPF), в том числе групповой; описаны алгоритмы построения деревьев. В книге много иллюстраций, облегчающих усвоение материала.

Издание предназначено для всех, кто интересуется историей создания и развития Internet, также оно будет интересно специалистам в данной области.

Книга Мэтью Ногла «TCP/IP. Иллюстрированный учебник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Объем:
492 стр.
ISBN:
978-5-94074-044-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
492
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс