16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 59 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Услышать и понять

Услышать и понять

Основа доверительных отношений
аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как научиться слушать людей и улучшить благодаря этому все сферы своей жизни.Эта книга не об активном слушании. Автор Майкл Соренсен предлагает эффективный и доступный способ признания эмоций собеседника – валидацию. Он проанализировал тысячи успешных практик и свел их к четырем простым шагам.Каждый из нас не раз делился своими переживаниями, а в ответ в лучшем случае слышал лишь обычное «угу». Между тем о том, чтобы его не только выслушали, а услышали, мечтает каждый человек. Автор просто и доступно рассказывает о базовой потребности принятия и о том, как валидация – навык признания эмоций собеседника – поможет улучшить взаимоотношения. Вы узнаете, какую роль играет эмпатия и эмоциональное понимание, чем валидация отличается от рефлексивного слушания, и освоите простую пошаговую методику валидации.Майкл Соренсен – специалист в области маркетинга днем и увлеченный читатель, исследователь и фанат саморазвития ночью. Он ищет лучшие принципы и практики для обретения насыщенной, приятной и полноценной жизни. Майкл постоянно экспериментирует с новыми идеями, чтобы определить самые эффективные из них. После нескольких лет работы с коучами, психологами и руководителями (а также прочтения множества мудрых книг о личностном росте) он решил поделиться с другими своими находками, знаниями и открытиями.

Полезная книга с полезными советами о том как слышать людей и слушать их. И самое главное-небольшая, но емкая.

Книги от непсихологов позволяют взглянуть на других людей более человечно и эмпатично.

Прослушав данную книгу я был сильно впечатлён. Автор все очень аккуратно доносит информацию,хочет чтоб слушатель, услышал и понял. На самом деле в нашей реальности очень многие люди не хотят слушать и понимать собеседника. Каждый сам по себе в себе. Книга очень понравилась. Спасибо.

Полезная книга, хорошо дополняет книгу про ненасильственное общение, хотя в каких-то моментах у них разный подход, но в целом хорошее дополнение!

вода водянистая. дальше 3й главы достушать не смогла.

главная мысль кники: все люди хотят внимания к себе, попробуйте отвлечься от своих мыслей хотя бы на 5 минут и подумайте, какие потребности у другого человека. Как по мне, проблема в том, что человек должен быть изначально к этому предрасположен. А ответ на вопрос, как это все понять будет «просто возьми и пойми. Что не можешь? ну значит не хочешь»


Лучше посмотрите книгу «Гросмейстер общения», как раз там будут конкретные приемы, как понять другого человека и как продемонстрировать свой интерес. интересней и наглядней книги по коммуникации я еще не находила

K.sukhonenko, согласен

Хорошее, полезное произведение. Прослушала несколько раз. Решила купить в бумажном варианте, чтобы всегда под рукой была. Благодарю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как научиться слушать людей и улучшить благодаря этому все сферы своей жизни.

Эта книга не об активном слушании. Автор Майкл Соренсен предлагает эффективный и доступный способ признания эмоций собеседника – валидацию. Он проанализировал тысячи успешных практик и свел их к четырем простым шагам.

Каждый из нас не раз делился своими переживаниями, а в ответ в лучшем случае слышал лишь обычное «угу». Между тем о том, чтобы его не только выслушали, а услышали, мечтает каждый человек. Автор просто и доступно рассказывает о базовой потребности принятия и о том, как валидация – навык признания эмоций собеседника – поможет улучшить взаимоотношения. Вы узнаете, какую роль играет эмпатия и эмоциональное понимание, чем валидация отличается от рефлексивного слушания, и освоите простую пошаговую методику валидации.

Майкл Соренсен – специалист в области маркетинга днем и увлеченный читатель, исследователь и фанат саморазвития ночью. Он ищет лучшие принципы и практики для обретения насыщенной, приятной и полноценной жизни. Майкл постоянно экспериментирует с новыми идеями, чтобы определить самые эффективные из них. После нескольких лет работы с коучами, психологами и руководителями (а также прочтения множества мудрых книг о личностном росте) он решил поделиться с другими своими находками, знаниями и открытиями.

Аудиокнига Майкла Соренсена «Услышать и понять» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
2 ч. 59 мин. 05 сек.
ISBN:
9785001468479
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip