16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 03 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Тёмный травник. Обрести тело

Тёмный травник. Обрести тело

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Атаманов – популярный российский писатель-фантаст, работающий в разных жанрах. Наибольшую известность получили его книги в жанре ЛитРПГ. Тимур, главный герой цикла «Тёмный травник», проживает в неблагополучном районе с находящейся на его попечении сестрой-инвалидом. Средства к существованию дают ему в основном онлайн-игры. В компании «Бескрайний мир» подвернулась вакансия тестировщика игровых сценариев, и это было как нельзя кстати, хотя по условиям контракта играть пришлось за героя непопулярного класса. Благодаря игровому мастерству и удаче Тимур сделал своего гоблина-травника Амру знаменитым персонажем, получил раритетного питомца и собрал команду коллег, друзей и единомышленников. «Обрести тело» – финальный роман цикла. Тимур снова ввязывается в игру с риском для жизни – как в виртуале, так и в реальном мире. Герою приходится отыгрывать роль Тёмного Владыки, главного злодея для всех игроков «Бескрайнего мира». Но чем дальше, тем отчетливее Тимур понимает, что стал разменной фигурой в большой игре. Сумеет ли он повернуть ситуацию в свою пользу? Сможет ли победить? Ответ – в аудиокниге.– Книга 1. Тестировщик игровых сценариев– Книга 2. Сохранить крылья– Книга 3. Верховья Стикса– Книга 4. Обрести телоИсполняет Кирилл ЗахарчукПроизводство студии MDM-VisionГенеральный продюсер Андрей ЛобзовРежиссёр Виктория КозельцеваПродюсер постпродакшн Наталья ТабачнаяИспользована музыкальная композиция «Night Runner» с сайта: audionautix.com© Михаил Атаманов©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Серия хорошая. Поставил 5. Но автору видимо как-то она надоела. И конец книги скомкан ужасно. Это и испортило все впечатление. Столько интересного прошло мимо. Это огорчило.

"из грязи в князи за 7 дней – пособие для чайников"


Это уникальная серия, соединяющая в себе 2 противоположности – невероятная форсированность событий на фоне занудной тямоготины.

Главный герой начинает свой путь нищебродом, устраивается на работу и буквально на следующий день становится миллионером,

еще через день переживает интригу уровня «игр пристола» после чего сразу женится на внучке совлпделицы крупнейшей на земле компании, которая в свою очередь завещает ГГ все, что у нее было(из-за 30 минутного ролика про пиратов) и буквально через мгновение ГГ уже владелец компании.


Прикол в том, что вся это форсированность, которая не заняла у ГГ и 2х месяцев на фоне следующего:


вы собрали цветок мандрагоры

навык травничества повышен до 9

навык травничества повышен до 10

навык травничества повышен до 11

вы получили достижение супертравник

"собрав цветок я посмотрел на небо, какое оно красивое, мой взгляд упал на землю…"

успешная проверка на восприятие

"я обнаружил следы ведущие в…"


Честно признаюсь, я еле дослушал. Если бы читал, то наверное бы дропнул еще на 3 книге. Концовка скомкана до жути, персонажи не раскрыты, внимание всех 4х книг акцентироваломь совершенно на ненужных вещах. В чем был смысл травника и алхимика я так и не понял и почему серия названа именно так – тоже загадка. Большинство тем вообще не раскрыто, «живые» игроки больше походят на нпц чем сами нпц. Герой иногда так тупит, что ловишь фейспалмы и хочется начать орать. Крч каша и куча лажи.

В целом, серия нормальная. Но лучше слушать ее отключив мозг и не задаваясь вопросами по типу «а почему» «а для чего» и тд


Свои 3.5 балла эта серия заслуживает.

shadowknife1 Здравствуйте. Полностью с вами согласен!! Это какой то треш! Задумка была интересная, первые две книги были более-менее.. но третья, четвертая книга- это нечто! Очень жаль, что купил серию целиком! Дослушал по этой же причине. Слушать можно только полностью выключив мозг!!! ГГ это просто рояль на рояле, погоняющим рояли! Мечты школьника неудачника, получающего все просто потому что! И даже после этого, завершено все скомкано, вода на воде, бац и все в ажуре!

Книги Михаила мне весьма по душе. Эта серия тоже не исключение, но хорошо что она закончилась. Хотя закончилась она очень скомкано. Как будто автору надоело писать, придумывать и описывать, или количество слов превысило какой-то предел. Замечал, что многие авторы этим грешат. К концу серии выдыхаются и все герои либо умирают по быстренькому (как например у Тармашева в Ареале), либо «женятся» как тут .

Серия неплохая вышла. Спойлеры. Вот только если сравнивать первую и последнюю книгу, то чувствуется деградация. Если первая была с неспешным повествованием и описанием кучи деталей, даже местами нудноватой, то последняя просто скомкана из кучи роялей, мэрисьюшности и обрывков сюжета. Мне показалось, что автор изначально хотел написать совсем другое произведение, действительно про гоблина-травника, но в какой-то момент случайно сошел с этой тропы и получилось то что получилось. Под конец из меня уже рвался Станиславский.

Ну не верю, что две бабы, да ещё по сюжету такие ревнивые, независимые и склочные мирно поделили главного героя. И, возможно, автору стоило развить идею с Таишей, как с главным антогонистом, ибо главный злодей и угроза вышли ну вовсе неинтересными…

Личное мнение.

Внимание, спойлеры!


В целом интересное окончание книги. Не так захватывающе, как другие серии цикла про Амру.

Не хватает раскрытия деталей например более подробное описание установки в которой находился Тимур или то, как и в каком виде представили Таишу в реале. Порой после действий гг хочется бросить все прослушивание, так тупо и абсурдно он поступает.

Особенно бездумная трата этих «мега уникальных» очков прямого вмешательства. Сначала 300 а потом и 400 просто вникуда… И сразу пропал весь смысл и уникальность.


Вся серия занимает порядка 11*4=44 часов из них 15 МИНУТ УДЕЛЕНО НА ФИНАЛ. Серьёзно? Выжидаешь, ждёшь интересной развязки с таким крутым сюжетом и на тебе за 15 минут решение всего всего. Грустно, что так резко все закончилось с мега сжатым финалом…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Атаманов – популярный российский писатель-фантаст, работающий в разных жанрах. Наибольшую известность получили его книги в жанре ЛитРПГ.

Тимур, главный герой цикла «Тёмный травник», проживает в неблагополучном районе с находящейся на его попечении сестрой-инвалидом. Средства к существованию дают ему в основном онлайн-игры. В компании «Бескрайний мир» подвернулась вакансия тестировщика игровых сценариев, и это было как нельзя кстати, хотя по условиям контракта играть пришлось за героя непопулярного класса. Благодаря игровому мастерству и удаче Тимур сделал своего гоблина-травника Амру знаменитым персонажем, получил раритетного питомца и собрал команду коллег, друзей и единомышленников.

«Обрести тело» – финальный роман цикла. Тимур снова ввязывается в игру с риском для жизни – как в виртуале, так и в реальном мире. Герою приходится отыгрывать роль Тёмного Владыки, главного злодея для всех игроков «Бескрайнего мира». Но чем дальше, тем отчетливее Тимур понимает, что стал разменной фигурой в большой игре. Сумеет ли он повернуть ситуацию в свою пользу? Сможет ли победить? Ответ – в аудиокниге.

– Книга 1. Тестировщик игровых сценариев

– Книга 2. Сохранить крылья

– Книга 3. Верховья Стикса

– Книга 4. Обрести тело

Исполняет Кирилл Захарчук

Производство студии MDM-Vision

Генеральный продюсер Андрей Лобзов

Режиссёр Виктория Козельцева

Продюсер постпродакшн Наталья Табачная

Использована музыкальная композиция «Night Runner» с сайта: audionautix.com

© Михаил Атаманов

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Михаила Атаманова «Тёмный травник. Обрести тело» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Длительность:
11 ч. 03 мин. 41 сек.
ISBN:
978-5-535-00845-5
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip