Михаил Михеев

863 подписчика
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Михаил Михеев – российский писатель, автор боевой фантастики, космических приключений, фэнтези. Михаил Александрович Михеев родился в 1973 году в Ухте Республики Коми. После школы молодой человек поступил на геологоразведочный факультет Ухтинского государственного технического университета, а позже защитил диссертацию. Работая в Заполярье, молодой специалист начал сочинять первые произведения. Это был единственный способ спастись от скуки, так как фильмы или компьютерные игры не вызывали особого интереса у Михаила. Первая публикация начинающего писателя появилась в 2010 году. Это был роман «Рейдер», повествующий о разведчике космического крейсера, выжившем во время крушения корабля и вынужденного вести борьбу за существование в полудиком мире. Книга была хорошо встречена поклонниками жанра боевой фантастики, поэтому вскоре автор выпустил долгожданное продолжение истории под названием «Дальний рейд». За годы литературного творчества Михаил Михеев представил на суд читателей и критиков более двух десятков произведений, среди которых следующие: [ul]«Идущие на смерть»; «Вопреки приказу»; «Похитители принцесс»; «Страна рухнувшего солнца»; «На задворках Солнечной системы»; «Не будите спящего барона».[/ul] Работая над героями, Михеев старается наделить их отвагой, решительностью и смелостью. Он хочет показать, что, независимо от ситуации, мужчина должен оставаться сильным, обязан держать эмоции под контролем и нести ответственность за окружающих. Поклонники творчества Михеева отмечают динамичность, разнообразие и увлекательность фантастических сюжетов его произведений. Они утверждают, что чтение книг автора воспитывает чувство патриотизма и служит отличным отдыхом.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    Книги Михаила Михеева можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    10

    Пишет хорошо ,даже отлично! чувствует тему ,а не так –проходья. побольше пиши дорогой , я купил 6 книг из

    16 книг. советую– купите и не пожелейте об этом .

    Читаю автора давно, и всегда с удовольствием.

    Нельзя не отметить хороший язык, что, к сожалению, в последнее время встречается все реже, и проработаность сюжетов, законченность книг. Особенно греет сердце всегдашний патриотизм, или, по крайней мере, то, как я его понимаю:) Успехов Автору!:)

    Мне нравится,то что он не навязывает своего мнения,не выдумывает что-то парадоксальное.Он рисует образы наших современников,но в других обстоятельствах.И мне во время чтения кажется,что это я там,в дали дерусь,летаю,колдую по тихому,пока никто не видит.

    Очень понравился «Не будите спящих». Хорошие образы героев и удачно проработаны их характеры. Мир сделан добротно, со своими изысками и отклонениями от канона. Спасибо Автору!

    литературный богатый язык, что сейчас редкость, надо чтоб наши авторы прославляли наших людей, за не наших пусть не наши авторы говорят. автор молодец, успехов ему.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв