12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 25 мин.

1912 год

12+

Другие версии

1 книга
Женщина, стоящая посреди

Женщина, стоящая посреди

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ночь была лунная, светлая. На горе трава казалась белой, а деревья серебряными и курчавыми от росы. За крутым обрывом, далеко внизу, освещенные луною, стояли седые туманы в лугах. В черном небе висели крупные горящие звезды. От невидимой реки тянуло сыростью и болотными травами. Лягушки неумолчно, на тысячу голосов, кричали в болотах, и казалось, что все они там сошли с ума от радости.Нина подошла к самому краю обрыва и перегнулась над ним, высоко подобрав платье. В лунном свете, окруженная звездным пространством, девушка казалась легкой, как птица перед полетом…»

Роман «Женщина, стоящая посреди» – это объяснение в любви Михаила Петровича Арцыбашева Женщине. Как он понимает трепетную душу молоденькой девушки, как сочувствует ей, оберегает и предостерегает от беды, которую способна осознать лишь взрослая, умудрённая горьким опытом женщина. Этот нетленный роман, написанный более ста лет тому назад, следует сделать настольной книгой каждой юной особе, вступающей на сложный терновый жизненный путь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ночь была лунная, светлая. На горе трава казалась белой, а деревья серебряными и курчавыми от росы. За крутым обрывом, далеко внизу, освещенные луною, стояли седые туманы в лугах. В черном небе висели крупные горящие звезды. От невидимой реки тянуло сыростью и болотными травами. Лягушки неумолчно, на тысячу голосов, кричали в болотах, и казалось, что все они там сошли с ума от радости.

Нина подошла к самому краю обрыва и перегнулась над ним, высоко подобрав платье. В лунном свете, окруженная звездным пространством, девушка казалась легкой, как птица перед полетом…»

Аудиокнига Михаила Петровича Арцыбашева «Женщина, стоящая посреди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2020
Последнее обновление:
1912
Длительность:
5 ч. 25 мин. 27 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Епанешников Андрей
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip